AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Update: শীত-শীত আবহাওয়া দেখে ভুলবেন না, এ সুখ বেশিদিনের নয়

Weather Update: নিম্নচাপ আর তার জেরে বৃষ্টি! এই পরিস্থিতির জন্য শীতের শুরুটাই একেবারে মাটি হয়ে গিয়েছে। শীতপ্রেমী বাঙালির মন খারাপ। ডিসেম্বরের এক সপ্তাহ পেরিয়ে গিয়ে এবার কি ঘুরছে হাওয়া!

Weather Update: শীত-শীত আবহাওয়া দেখে ভুলবেন না, এ সুখ বেশিদিনের নয়
ফাইল ছবিImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Dec 06, 2024 | 10:53 AM
Share

কলকাতা: শুক্রবার সকালে চোখটা খুলে অনেকেই অনুভব করেছেন, হালকা শিরশিরানি। ঝেঁপে ঠান্ডা না পড়লেও এতদিন পর শীতের এইটুকু আমেজ পেয়েই খুশি বাঙালি। সোয়েটার বা হালকা জ্যাকেট চাপিয়ে রাস্তায় বেরিয়ে পড়েছেন অনেকেই। মনে মনে ভাবছেন ডিসেম্বরটা তাহলে উপভোগ করা যাবে। কিন্তু আবহাওয়া দফতর সেই আশা দেখাচ্ছে না।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের রিপোর্ট অনুযায়ী, আজ কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রিপোর্ট বলছে, আগামিকাল, শনিবার আরও কিছুটা কমতে পারে তাপমাত্রা। অর্থাৎ শনি-রবিবারের ছুটিতে শীতের আমেজ সঙ্গে নিয়ে বেরিয়ে পড়তেই পারেন। তবে এই আনন্দ বেশিদিনের নয়।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, উত্তুরে হাওয়ার জোর বাড়তেই কমেছে তাপমাত্রা, ফলে বাড়ল ঠান্ডার আমেজ। তবে এই পারদপতন সাময়িক। সোমবার থেকে ফের ধাক্কা খাবে ঠাণ্ডা। আবারও বাড়বে তাপমাত্রার পারদ। ২ থেকে ৩ ডিগ্রি বাড়তে পারে তাপমাত্রা। পশ্চিমি ঝঞ্ঝার কথা আগেই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। সেই কারণেই তাপমাত্রা বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।

ডিসেম্বর মাসের প্রায় ৭-৮ দিন পেরিয়ে যাওয়ার পরও পারদ পতন সেভাবে না হওয়ায় শীতপ্রেমী বাঙালি আশঙ্কায় ভুগছে, শীত আদৌ পড়বে তো? পূর্বাভাস বলছে, চলতি মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে তাপমাত্রা নামতে পারে আরও বেশ কিছুটা। তখনই পড়বে আসল শীত। আপাতত সেই অপেক্ষাতেই থাকতে হবে।

Follow Us