Weather Update: একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি কমল তাপমাত্রা, যাওয়ার আগে এ কোন খেলা দেখাচ্ছে শীত, আসছে বৃষ্টির খবরও

Weather Update: শীত একেবারে শীতবেলায়। গোটা পৌষ-মাঘ জুড়েই তাপমাত্রার টানাপোড়েন চলেছে। কখনও গরম, কখনও ঠাণ্ডা। শেষবেলাতেও সেই একই খেলা! কী বলছে হাওয়া অফিস?

Weather Update: একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি কমল তাপমাত্রা, যাওয়ার আগে এ কোন খেলা দেখাচ্ছে শীত, আসছে বৃষ্টির খবরও
Image Credit source: PTI

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Feb 14, 2025 | 9:22 AM

কলকাতা: তাপমাত্রার ওঠানামার খেলা সারা শীত জুড়ে দেখেছে বাংলা। সকালে উঠে কেমন অনুভূতি হবে, রাতে তা বোঝার উপায় থাকছে না। শুক্রবারও তেমনই একটি দিন। বৃহস্পতিবার রাতে যাদের মাথার ওপর ফ্যান ঘুরেছে, বৃহস্পতিবার সকালে তারাই কম্বলটা টেনে নিয়েছে। কারণ কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তাপমাত্রা কমে গিয়েছে অনেকটা।

আবহাওয়াবিদদের হিসেব বলছে শীতের বিদায় বেলা শুরু হয়ে গিয়েছে। আর হয়ত কয়েকটা দিন থাকবে হাতে। তার মধ্যেই আজ, শুক্রবার তাপমাত্রা কমল প্রায় পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিন ভোর থেকেই শীতের অনুভূতি টের পাওয়া যাচ্ছে। সঙ্গে শীতল বাতাস।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের রিপোর্ট বলছে, শুক্রবারের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৭.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যেটা স্বাভাবিক তাপমাত্রা বলেই জানাচ্ছেন। গত কয়েকদিন কুয়াশার দাপট থাকলেও শুক্রবার মূলত পরিষ্কার আকাশ। আগামী কয়েকদিন এভাবেই তাপমাত্রার ওঠা নামা চলবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

তবে এই ঠান্ডা আর বেশিদিন থাকবে না বলেই পূর্বাভাস দিচ্ছে হাওয়া অফিস। এবার চলে যাওয়ার পালা। গত কয়েকদিন ধরে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কারণে তাপমাত্রা সেভাবে নামেনি। বেশ গরম অনুভূত হয়েছে। অনেকেই রাতে ফ্যান চালিয়েছেন। তবে সকালে যে এভাবে ঠান্ডা হাওয়া বইবে, তা বোধহয় অনুমান করেননি কেউই।

রবিবার থেকে ফের তাপমাত্রা বাড়বে। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণবঙ্গে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকছে। বুধবার কলকাতা-সহ ৭ জেলায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।