
আইপিএলে আরসিবির জার্সিতে খেলেন অজি অলরাউন্ডার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। সেই সুবাদে বিরাট কোহলির সঙ্গে একটা আলাদা বন্ডিং তৈরি হয়েছে ম্যাক্সির। (ছবি-পিটিআই)

আইপিএলের রিটেনশনের আবহে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল অতীতের এক গল্প শুনিয়েছেন। সেই সময় তিনি সদ্য আরসিবিতে যোগ দিয়েছেন। আর যে মানুষটার ডাকে আরসিবিতে যোগ দিয়েছিলেন ম্যাক্সি, তিনি বিরাট কোহলি। (ছবি-পিটিআই)

সম্প্রতি এক পডকাস্টে অস্ট্রেলিয়ান তারকা অলরাউন্ডার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল জানিয়েছেন, আরসিবিতে যোগ দেওয়ার পর প্রথম তিনি বার্তা পেয়েছিলেন বিরাট কোহলির থেকে। (ছবি-পিটিআই)

চারটে মরসুম আরসিবির জার্সিতে আইপিএলে খেলেছেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। বিরাটের সঙ্গে তাঁর বন্ধুত্ব জমাট হয়েছে। আর সেই বিরাটই একসময় ম্যাক্সিকে ইন্সটাগ্রামে ব্লক করে দিয়েছিলেন। কিন্তু কেন? (ছবি-পিটিআই)

গ্লেন ম্যাক্সওয়েল জানান, আরসিবিতে তিনি যোগ দেওয়ার পর সোশ্যাল মিডিয়ায় বিরাট কোহলিকে ফলো করার কথা ভেবেছিলেন। সেই মতো ম্যাক্সি বিরাটকে ইন্সটাগ্রামেও খোঁজেন। কিন্তু খুঁজে পাননি। (ছবি-পিটিআই)

এরপর বিরাট কোহলিকে সরাসরি গিয়ে ম্যাক্সওয়েল জিজ্ঞাসা করেছিলেন, তিনি তাঁকে ইনস্টাগ্রামে ব্লক করেছেন কিনা? উত্তরে কোহলি বলেন, 'মনে হয় করেছি।' (ছবি-পিটিআই)

ম্যাক্সিকে ইন্সটাগ্রামে ব্লক করার কারণ হিসেবে বিরাট বলেন, 'এক টেস্ট ম্যাচ খেলার সময় আমাকে বিদ্রুপ করেছিলে তুমি। আর তখনই ব্লক করেছিলাম। ভাবনাচিন্তা করেই সেটা করেছিলাম। আমার মনে হয়েছিল, তোমার জন্য এটাই ঠিক।' (ছবি-পিটিআই)

পরবর্তীতে আবার গ্লেন ম্যাক্সওয়েলকে ইন্সটাগ্রামে আনব্লক করে দেন বিরাট কোহলি। তারপর থেকে একসঙ্গে অনেক গুলো বছর আইপিএলে এক টিমে খেলার ফলে বিরাট-ম্যাক্সওয়েলের বন্ধুত্ব আরও গাঢ় হয়। (ছবি-পিটিআই)