Mamata Banerjee: ১১২ ফুট উচ্চতার দুর্গাপ্রতিমায় কেন ‘না’? মমতা যা বললেন…

112 Feet Durga: রানাঘাটের কামালপুর এলাকায় ১১২ ফুট উচ্চতার দুর্গাপ্রতিমা হচ্ছে এবার। এদিকে এত উচ্চতার প্রতিমায় সায় নেই পুলিশের। তারা অনুমতি দেয়নি বলে আদালতের দ্বারস্থ হয় পুজো কমিটি। বিচারপতি হিরণ্ময় ভট্টাচার্যের এজলাসে এই মামলার শুনানি ছিল বুধবার।

Mamata Banerjee: ১১২ ফুট উচ্চতার দুর্গাপ্রতিমায় কেন না? মমতা যা বললেন...
১১২ ফুট প্রতিমা নিয়ে প্রতিক্রিয়া মুখ্যমন্ত্রীর। Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সায়নী জোয়ারদার

Sep 26, 2024 | 8:26 PM

কলকাতা: নদিয়ার রানাঘাটে ১১২ ফুটের দুর্গা প্রতিমা তৈরি হচ্ছে। যদিও এ নিয়ে ইতিমধ্যেই আইনি জটিলতা তৈরি হয়েছে। বৃহস্পতিবার এ নিয়ে বলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “১১২ ফুট কেউ প্রতিমা করবে, তাতে কেউ স্ট্যাম্পেড হয়ে গেলে দায়িত্ব কে নেবে?” মুখ্যমন্ত্রী জানান, পুজোর প্রতিমা থেকে প্যান্ডেল, যাবতীয় নিয়ে এক মাস আগে বৈঠক হয়েছে। চাইলে কেউ ১১২ ফুট কেন ৪১২ ফুটও প্রতিমা করতে পারেন। কিন্তু তা দেখতে গিয়ে দুর্ঘটনা ঘটলে কী হবে?

রানাঘাটের কামালপুর এলাকায় ১১২ ফুট উচ্চতার দুর্গাপ্রতিমা হচ্ছে এবার। এদিকে এত উচ্চতার প্রতিমায় সায় নেই পুলিশের। তারা অনুমতি দেয়নি বলে আদালতের দ্বারস্থ হয় পুজো কমিটি। বিচারপতি হিরণ্ময় ভট্টাচার্যের এজলাসে এই মামলার শুনানি ছিল বুধবার।

বৃহস্পতিবার এ নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “কোর্টে গিয়ে রাজনীতির কচকচানি যিনি করেন সারাক্ষণ, সব ব্যাপারে ইন্টারফেয়ার করেন, যদি আমি প্রশ্ন করি আপনি মেয়র থাকাকালীন কলকাতায় জল জমত কেন চারদিন? আন্দোলনরত ছাত্রছাত্রীদের জন্য এত টাকা নিয়েছেন কেন? কথায় কথায় কোর্ট। আমাদের পক্ষে কিছু দেওয়ার দরকার নেই। কিন্তু বিচারের রায় যেন নীরবে নিভৃতে না কাঁদে। এমন কোনও না হয়, যাতে মানুষ বিপদে না পড়ে।”

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, যে ক্লাব পুজো করছে দায়বদ্ধতা তো তাদের উপরও থাকে। দায়িত্বশীল হয়ে সকলে পুজো করুন, আমার আপত্তি নেই। এমন কিছু করবেন না যাতে মানুষ কোনওরকমভাবে বিপদে পড়েন।

Follow Us