BCCI Medical Update: বুমরাদের ফিটনেস নিয়ে বড় আপডেট দিল ভারতীয় বোর্ড
Team India: গত সেপ্টেম্বর থেকে মাঠের বাইরে টিম ইন্ডিয়ার তারকা পেসার জসপ্রীত বুমরা। অস্ত্রোপচার হয়েছে তাঁর। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাওয়া যায়নি। দলের একঝাঁক সিনিয়র ক্রিকেটার রিহ্যাব করছেন।

অক্টোবরে ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ। তার আগে অগস্টের শেষে রয়েছে এশিয়া কাপ ক্রিকেট। লোকেশ রাহুল, জসপ্রীত বুমরাদের বিশ্বকাপে পাওয়া যাবে কিনা, এই নিয়ে প্রবল ধোঁয়াশা রয়েছে। গত সেপ্টেম্বর থেকে মাঠের বাইরে টিম ইন্ডিয়ার তারকা পেসার জসপ্রীত বুমরা। অস্ত্রোপচার হয়েছে তাঁর। গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাওয়া যায়নি। দলের একঝাঁক সিনিয়র ক্রিকেটার রিহ্যাব করছেন। তাঁদের নিয়ে মেডিকাল আপডেট দিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।
বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাব চলছে দুই পেসার জসপ্রীত বুমরা, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণার। বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে, দুই পেসারই সুস্থতার শেষ পর্যায়ে রয়েছে। দু-জনই নেটে বোলিং করছেন নিয়মিত। তবে জাতীয় দলে ফেরার আগে ফিটনেস প্রমাণ করতে হবে। এর জন্য ম্যাচ প্রয়োজন। তাঁদের জন্য প্রস্তুতি ম্যাচের ব্যবস্থা করছে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমি। প্রস্তুতি ম্যাচে তাঁদের ফিটনেস দেখেই ছাড়পত্র দেওয়া হবে। সব কিছু ঠিক থাকলে এশিয়া কাপে দেখা যেতে পারে এই দুই পেসারকে।
আইপিএলে রয়্যাল চ্যালঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের বিরুদ্ধে ম্যাচে চোট পেয়েছিলেন লোকেশ রাহুল। বাউন্ডারি বাঁচাতে গিয়ে থাই মাসলে চোট পান রাহুল। আইপিএলের বাকি ম্যাচে আর তাঁকে পাওয়া যায়নি। তাঁরও অস্ত্রোপচার হয়েছে। ঘরের মাঠে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে চোট পান শ্রেয়স আইয়ার। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে তাঁকে পাওয়া যায়নি। রাহুল এবং শ্রেয়সের স্ট্রেন্থ এবং ফিটনেস ট্রেনিং চলছে। নেটে সামান্য ব্যাটিংও করছেন রাহুল। সেই ভিডিয়ো প্রকাশ করেছিল তাঁর আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি লখনউ সুপার জায়ান্টস।
গত ডিসেম্বরে গুরুতর গাডি় দুর্ঘটনার কবলে পড়েন ঋষভ পন্থ। তাঁর মাঠে ফিরতে আরও সময় লাগবে। অল্প সময়ে ঋষভের উন্নতিতে উচ্ছ্বসিত ভারতীয় বোর্ড। ঋষভের জন্য আলাদা ফিটনেস প্রোগ্রাম প্রস্তুত করেছে বিসিসিআই মেডিক্যাল টিম। স্ট্রেন্থ, ফ্লেক্সিবিলিটির সঙ্গে কিছুটা দৌড়নোও শুরু করেছেন ঋষভ। তবে বিশ্বকাপে তাঁকে পাওয়ার সম্ভাবনা ক্ষীণ।





