Bangladesh Cricket Team: বিতর্ক সঙ্গী করেই বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পৌঁছল বাংলাদেশ

Cricket World Cup 2023: যার ফলে তিনি খেলার মাঝপথেই স্টেডিয়াম ছেড়ে যান। সাংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হননি তিনি। অবশেষে মুখ খুলেছেন নাফিস। বুধবার দুপুরে ফেসবুকে একটি রহস্যময় পোস্ট দেন নাফিস ইকবাল। যা নিয়ে তৈরি হয়েছে রহস্য। নাফিস ইকবালের জায়গায় বিশ্বকাপে বাংলাদেশের টিম ম্যানেজারের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে রাবিদ ইমামকে। যিনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মিডিয়া ম্যানেজারের দায়িত্বে পালন করেন।

Bangladesh Cricket Team: বিতর্ক সঙ্গী করেই বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পৌঁছল বাংলাদেশ
Image Credit source: OWN Arrangement

| Edited By: দীপঙ্কর ঘোষাল

Sep 27, 2023 | 8:33 PM

মিরপুর: বাংলাদেশ ক্রিকেট অনেক ক্ষেত্রেই নাটকীয়তায় ভরা। বিশ্বকাপের স্কোয়াড বাছাইয়ের ক্ষেত্রে সেটাই দেখা গিয়েছে। দেশের সেরা ব্যাটার তামিম ইকবালকে বাদ দিয়েই স্কোয়াড গড়েছে বাংলাদেশ। যা চমকে দেওয়ার মতোই সিদ্ধান্ত। তামিমের বাদ পড়া নিয়ে নানা গুঞ্জন শোনা গিয়েছিল। এমন খবরও প্রকাশ্যে এসেছিল, তামিম নাকি নির্বাচকদের জানিয়েছিলেন বিশ্বকাপে পাঁচ টার বেশি ম্যাচ খেলতে পারবেন না! যদিও সে গুলো গুজব বলে উড়িয়ে দেন তামিম। পাশাপাশি আরও নানা বিষয়েই খোলসা করেছেন। বিতর্কের এখানেই শেষ নয়। এ দিন বিতর্ক সঙ্গী করেই বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পৌঁছল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

চোটের কথা বলে বিশ্বকাপ স্কোয়াডে রাখা হয়নি দেশের সেরা ওপেনার তথা প্রাক্তন অধিনায়ক তামিম ইকবালকে। সেই সঙ্গে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডে চলাকালীন গত কাল বাংলাদেশ জাতীয় দলের টিম ম্যানেজার পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয় তামিমের দাদা নাফিস ইকবালকে। যার ফলে তিনি খেলার মাঝপথেই স্টেডিয়াম ছেড়ে যান। সাংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হননি তিনি। অবশেষে মুখ খুলেছেন নাফিস। বুধবার দুপুরে ফেসবুকে একটি রহস্যময় পোস্ট দেন নাফিস ইকবাল। যা নিয়ে তৈরি হয়েছে রহস্য। নাফিস ইকবালের জায়গায় বিশ্বকাপে বাংলাদেশের টিম ম্যানেজারের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে রাবিদ ইমামকে। যিনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মিডিয়া ম্যানেজারের দায়িত্বে পালন করেন।

বিতর্ক সঙ্গী করেই ভারতে পৌঁছল বাংলাদেশ ক্রিকেট টিম। মূল পর্বের আগে দুটি করে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে প্রতিটি দল। গুয়াহাটিতে ওয়ার্ম আপ ম্যাচ রয়েছে বাংলাদেশের। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের চার্টার্ড ফ্লাইট বিজি-৯৩৯৩-তে রওনা হন সাকিবরা। বিকেলের দিকে গুয়াহাটিতে পৌঁছয় বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। ঢাকা ছাড়ার আগে বাংলাদেশ বিমানের ব্যবস্থাপনায় পরিচালক ও সিইও জনাব শফিউল আজিম এবং অন্যান্য কর্তারা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল ও টিম ম্যানেজমেন্টকে ফুল দিয়ে বিদায় জানান। এসময় হোল্ডিং লাউঞ্জে ক্রিকেটারদের উপস্থিতিতে কেক কাটা হয়। বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও বাংলাদেশ ক্রিকেট টিমের সদস্য, কোচ এবং টিম ম্যানেজমেন্টকে শুভেচ্ছা জানান এবং আসন্ন বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সাফল্য কামনা করেন।