AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ICC World Cup: লড়াই করেও হার, বাভুমাদের কোচ চান চ্যাম্পিয়ন হোক ভারত

ICC world cup 2023, South Africa Coach on FINAL: সাংবাদিক সম্মেলন তখন শেষের পথে। ম্যাচের নানা বিষয়ে কথা বললেন। ভারত-অস্ট্রেলিয়া ফাইনাল প্রসঙ্গে প্রশ্ন আসতেই হতাশা বাড়ল। ফাইনালে তো তারাও উঠতে পারতেন। হল না। শেষ চারেই বিদায়। হতাশা থাকাই স্বাভাবিক। তাও যদি একপেশে ম্যাচ হত, এতটা হয়তো হতাশ হতেন না। কঠিন পরিস্থিতি থেকে ঘুরে দাঁড়ানো। ডেভিড মিলারের সেঞ্চুরিতে বোর্ডে কোনওরকমে ২১২ রান তোলা। বোলাররা যেমন পারফর্ম করেছে, এই রান নিয়েও হয়তো জেতা যেত।

ICC World Cup: লড়াই করেও হার, বাভুমাদের কোচ চান চ্যাম্পিয়ন হোক ভারত
Image Credit: PTI
| Updated on: Nov 17, 2023 | 1:55 AM
Share

কলকাতা: আরও একটা বিশ্বকাপ। সেমিফাইনালে ওঠা। তারপর! সেই একই গল্প দক্ষিণ আফ্রিকার। আগের চার বারের মতোই সেমিফাইনালে বিদায়। তাদের চেয়ে অভাগা টিম বোধ হয় আর নেই! তেইশের বিশ্বকাপে শুরুটা দুর্দান্ত করেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। বিশ্বকাপের মঞ্চে সর্বাধিক স্কোরের রেকর্ড তারাই গড়েছে। এই বিশ্বকাপেই। নেদারল্যান্ডসের কাছে হার মানসিক ভাবে বড় ধাক্কা দিয়েছিল। এরপর ইডেন গার্ডেন্সে ভারতের কাছেও লজ্জার হার। শেষ চারে জায়গা করে নিতে অবশ্য সমস্যা হয়নি। কিন্তু নকআউট পর্বে যে আর ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ নেই! মরিয়া লড়াই করেও সেমিফাইনালে বিদায়। ইডেনে ম্যাচ শেষে দক্ষিণ আফ্রিকা কোচ রব ওয়াল্টার জানিয়ে গেলেন, কার হাতে ট্রফি দেখতে চান। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

সাংবাদিক সম্মেলন তখন শেষের পথে। ম্যাচের নানা বিষয়ে কথা বললেন। ভারত-অস্ট্রেলিয়া ফাইনাল প্রসঙ্গে প্রশ্ন আসতেই হতাশা বাড়ল। ফাইনালে তো তারাও উঠতে পারতেন। হল না। শেষ চারেই বিদায়। হতাশা থাকাই স্বাভাবিক। তাও যদি একপেশে ম্যাচ হত, এতটা হয়তো হতাশ হতেন না। কঠিন পরিস্থিতি থেকে ঘুরে দাঁড়ানো। ডেভিড মিলারের সেঞ্চুরিতে বোর্ডে কোনওরকমে ২১২ রান তোলা। বোলাররা যেমন পারফর্ম করেছে, এই রান নিয়েও হয়তো জেতা যেত। স্নায়ুর চাপ সামলে জয় অজিদেরই।

দক্ষিণ আফ্রিকা কোচ রব ওয়াল্টার অবশ্য প্রশ্ন এড়িয়ে যাননি। বলেন, ‘সত্যি বলতে, আমি ওই ম্যাচটা দেখব এর সম্ভাবনা ১ শতাংশ। আরও খারাপ ভাবে বললে, ফাইনাল নিয়ে আমার কোনও মাথা ব্যাথা নেই। কী হবে তাতে কিচ্ছু যায় আসে না।’ হতাশা ঢেকে জুড়লেন, ‘তবে বিশ্বকাপটা যেহেতু ভারতে হচ্ছে, আমার মনে হয় ঘরের মাঠে কাপ জেতার আনন্দই আলাদা। অজি দলেও আমার প্রচুর বন্ধু রয়েছে। হতে পারে তাদের জন্য খারাপ লাগবে। তারপরও বলব, ভারতে খেলতে এসে যে ভাবে সমর্থন পেয়েছি, একটা বিষয় বুঝেছি, ভারত চ্যাম্পিয়ন হলেই খুব আনন্দের হবে। আর সত্যি বলতে, ভারতই চ্যাম্পিয়ন হওয়ার যোগ্য। টুর্নামেন্টে ওরাই সেরা ক্রিকেটটা খেলছে।’