Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Jitesh Sharma: স্ট্রাইক রেট নিয়ে কোনও আপস নয়… সঞ্জুর জায়গা কেড়ে নিচ্ছেন জীতেশ?

মোহালিতে আফগানদের বিরুদ্ধে ভারতের একাদশে সুযোগ পেয়েছিলেন জীতেশ শর্মা। বেঞ্চে বসে কাটাতে হয়েছে সঞ্জু স্যামসনকে। কেরলের হয়ে তিনি রঞ্জি ট্রফিতে খেলছিলেন। জাতীয় দলে সুযোগ পেতেই রঞ্জি দল ছেড়ে সঞ্জু যোগ দেন রোহিত শর্মার সংসারে। স্কোয়াডে তো সুযোগ পেয়েছেন সঞ্জু, একাদশে কি সুযোগ পাবেন? জীতশ যে ছন্দে রয়েছেন তা দেখে অনেকেই বলাবলি করছেন, সঞ্জুর জায়গা কেড়ে নিতে চলেছেন তিনি।

Jitesh Sharma: স্ট্রাইক রেট নিয়ে কোনও আপস নয়... সঞ্জুর জায়গা কেড়ে নিচ্ছেন জীতেশ?
মোহালিতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ব্যাটিংয়ের সময় জীতেশ শর্মা। Image Credit source: X
Follow Us:
| Updated on: Jan 12, 2024 | 5:58 PM

কলকাতা: এ বছরের জুনে হতে চলা টি-২০ বিশ্বকাপের (T20 World Cup 2024) আগে ভারতীয় শিবিরের একজন উইকেটকিপার চাই। যিনি ব্যাট হাতেও দলের প্রয়োজনে জ্বলে উঠতে পারবেন। সেই খোঁজ শুরু করে দিয়েছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। দেশের মাটিতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের টি-২০ (IND vs AFG) সিরিজ খেলছে ভারত। স্কোয়াডে রয়েছেন দুই উইকেটকিপার ব্যাটার। এক, সঞ্জু স্যামসন। দুই, জীতেশ শর্মা (Jitesh Sharma)। মোহালিতে আফগানদের বিরুদ্ধে ভারতের একাদশে সুযোগ পেয়েছিলেন জীতেশ শর্মা। বেঞ্চে বসে কাটাতে হয়েছে সঞ্জু স্যামসনকে। কেরলের হয়ে তিনি রঞ্জি ট্রফিতে খেলছিলেন। জাতীয় দলে সুযোগ পেতেই রঞ্জি দল ছেড়ে সঞ্জু যোগ দেন রোহিত শর্মার সংসারে। স্কোয়াডে তো সুযোগ পেয়েছেন সঞ্জু, একাদশে কি সুযোগ পাবেন? জীতশ যে ছন্দে রয়েছেন তা দেখে অনেকেই বলাবলি করছেন, সঞ্জুর জায়গা কেড়ে নিতে চলেছেন তিনি।

আফগানদের বিরুদ্ধে পাঁচে নেমেছিলেন উইকেটকিপার-ব্যাটার জীতেশ শর্মা। তিনি ২০ বলে ৩১ রান করেন। মেরেছেন ৫টা চার। তাঁর স্ট্রাইক রেট ১৫৫.০০। এই পরিসংখ্যানই প্রমাণ করে তিনি স্ট্রাইক রেট নিয়ে কতটা সচেতন। ম্যাচের শেষে জিও সিনেমাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জীতেশ শর্মা যে কারণে বলেন, ‘আমি সব সময় স্ট্রাইক রেটের কথা মাথায় রাখি। স্ট্রাইক রেট নিয়ে কোনও রকম আপস করি না। তা পরের দিকের ব্যাটারদের সুবিধে হয়।’

মিডল অর্ডারে নেমে কী করতে হবে, তা ভালো মতোই জানেন জীতেশ শর্মা। কেরিয়ারের শুরুর দিকে ছিলেন ওপেনার। কোচের পরামর্শে পরবর্তীতে মিডল অর্ডারে ব্যাটিং করতে থাকেন। এর পর ধীরে ধীরে ফিনিশার হওয়া যেন অভ্যাসে পরিণত করে ফেলেন। আফগানদের বিরুদ্ধে ম্যাচের শেষে যে কারণে, তিনি জানান ম্যাচ শেষ করে বরাবর মাঠ ছাড়তে চান তিনি। স্ট্রাইক রেটের প্রতি তাঁর সচেতনতা ভারতীয় শিবিরকে তাঁকে নিয়ে ভাবতে বাধ্য করছে। টি-২০ ফর্ম্যাটে স্ট্রাইক রেট যে সত্যিই খেলায় মারাত্মক প্রভাব ফেলে, তা সকলেই জানেন। এখানেই কেরলের উইকেটকিপার ব্যাটার সঞ্জু স্যামসনকে টেক্কা দেওয়ার জন্য পা বাড়িয়ে রেখেছেন জীতেশ শর্মা। ভালো পারফর্ম করার পর একাদশে ফের সুযোগ পাওয়ার আশা রাখবেন জীতেশ। ক্রিকেট মহল বলছে এটাই স্বাভাবিক। এ বার দেখার আফগানদের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টি-২০তে রবিবার একাদশে জীতেশই থাকেন নাকি এন্ট্রি হয় সঞ্জুর।

বিরাট 'বার্তা' নিয়ে ব্রিগেডের পথে ৮২-র 'তরুণ' কান্তি!
বিরাট 'বার্তা' নিয়ে ব্রিগেডের পথে ৮২-র 'তরুণ' কান্তি!
কেন স্বাস্থ্য ও শিক্ষার উন্নতিসাধনে এগিয়ে এলেন, জানালেন রচনা
কেন স্বাস্থ্য ও শিক্ষার উন্নতিসাধনে এগিয়ে এলেন, জানালেন রচনা
'বিভাজনের রুটি সেঁকার জন্য উনুন জ্বালিয়ে বসে আছে', মন্তব্য অধীরের
'বিভাজনের রুটি সেঁকার জন্য উনুন জ্বালিয়ে বসে আছে', মন্তব্য অধীরের
দেখা করেনি রাজ্যপাল, রাস্তায় বসে বিক্ষোভ জনতার
দেখা করেনি রাজ্যপাল, রাস্তায় বসে বিক্ষোভ জনতার
'দরকার হলে আমাদের জায়গা দিয়ে দেব, BSF ক্যাম্প চাই'
'দরকার হলে আমাদের জায়গা দিয়ে দেব, BSF ক্যাম্প চাই'
এপ্রিলের তৃতীয় সপ্তাহে একলাফে উঠল বাজার, এবার কি তবে ঊর্ধ্বগতি?
এপ্রিলের তৃতীয় সপ্তাহে একলাফে উঠল বাজার, এবার কি তবে ঊর্ধ্বগতি?
মুর্শিদাবাদে কেন পুলিশ টিয়ার গ্যাস ছুঁড়লনা?: অগ্নিমিত্রা
মুর্শিদাবাদে কেন পুলিশ টিয়ার গ্যাস ছুঁড়লনা?: অগ্নিমিত্রা
সাধনকক্ষ থেকে বেরিয়ে ভবানী ভবনে হাজির 'উদ্বিগ্ন' সাধু-সন্ন্যাসীরা
সাধনকক্ষ থেকে বেরিয়ে ভবানী ভবনে হাজির 'উদ্বিগ্ন' সাধু-সন্ন্যাসীরা
'স্বাধীনতা পাই না, বাড়িতে ঘুমোতে পারছি না', আতঙ্কে মায়েরা
'স্বাধীনতা পাই না, বাড়িতে ঘুমোতে পারছি না', আতঙ্কে মায়েরা
মামা-ভাগ্নের ১৩ হাজার কোটি টাকা চুরির 'গল্প'
মামা-ভাগ্নের ১৩ হাজার কোটি টাকা চুরির 'গল্প'