AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ranji Trophy: বল হাতে আবার দুরন্ত কাইফ, উত্তরপ্রদেশকে লড়াইয়ে রাখলেন KKR এর ভাইস ক্যাপ্টেন রানা

Bengal vs Uttar Pradesh: ঘন কুয়াশার কারণে নির্ধারিত সময়ে গ্রিন পার্কে ম্যাচ শুরু হয়নি। দ্বিতীয় দিন উত্তরপ্রদেশের ওপেনাররা দ্বিতীয় ইনিংসে বিনা উইকেটে ৪৬ রান তুলেছিল। তৃতীয় দিন স্কোরবোর্ডে ১৩২ রান জুড়েছেন উত্তরপ্রদেশের ব্যাটাররা। দিনের শেষে ৫০ রানে এগিয়ে রয়েছে কেকেআরের ভাইস ক্যাপ্টেনের দল।

Ranji Trophy: বল হাতে আবার দুরন্ত কাইফ, উত্তরপ্রদেশকে লড়াইয়ে রাখলেন KKR এর ভাইস ক্যাপ্টেন রানা
Ranji Trophy: বল হাতে ফের দুরন্ত কাইফ, উত্তরপ্রদেশকে লড়াইয়ে রাখলেন KKR এর ভাইস ক্যাপ্টেন রানা
| Updated on: Jan 14, 2024 | 6:37 PM
Share

কলকাতা: রঞ্জি ট্রফিতে (Ranji Trophy) বাংলাকে যেন উদ্ধারের দায়িত্ব একার কাঁধে নিয়ে রেখেছেন মহম্মদ কাইফ (Mohammad Kaif)। আজ, রবিবার ছিল বাংলা-উত্তরপ্রদেশের রঞ্জি ট্রফির তৃতীয় দিনের খেলা। ঘন কুয়াশার কারণে নির্ধারিত সময়ে গ্রিন পার্কে ম্যাচ শুরু হয়নি। দ্বিতীয় দিন উত্তরপ্রদেশের ওপেনাররা দ্বিতীয় ইনিংসে বিনা উইকেটে ৪৬ রান তুলেছিল। তৃতীয় দিন স্কোরবোর্ডে ১৩২ রান জুড়েছেন উত্তরপ্রদেশের ব্যাটাররা। দিনের শেষে ৫০ রানে এগিয়ে রয়েছে কেকেআরের ভাইস ক্যাপ্টেন নীতীশ রানার দল। যতটুকু সময় ম্যাচ হয়েছে, তাতে বাংলার বোলাররা ৪টি উইকেট তুলে নিয়েছেন। তার মধ্যে মহম্মদ কাইফ একাই নিয়েছেন ৩টি উইকেট।

বাংলার বোলারদের এ বার চতুর্থ দিনের শুরুতেই উত্তরপ্রদেশকে অল্প রানের মধ্যে থামিয়ে দিতে হবে। উত্তরপ্রদেশের যে লিড ৫০ রানের রয়েছে, তা যদি ১৫০-তে আটকে দিতে পারেন মহম্মদ কাইফ-ঈশান পোড়েলরা তা হলে লাভ হবে বাংলার। কারণ গ্রিন পার্কে ১৫০-র মতো টার্গেট তাড়া করা খুব একটা সহজ হবে না বাংলার জন্য। তার পাশাপাশি বাংলা শিবিরকে মনে রাখতে হবে প্রতিপক্ষ দলে রয়েছেন ভুবনেশ্বর কুমারের মতো বোলার। যিনি বাংলার প্রথম ইনিংসে তুলে নিয়েছিলেন ৮টি উইকেট। ফলে বাংলার দ্বিতীয় ইনিংসেও তিনি যে তেমন কোনও অঘটন ঘটাবেন না, তা কে বলতে পারে।

তৃতীয় দিন সমর্থ সিং ও আর্য জুয়েলের জমাট জুটি ভাঙেন মহম্মদ কাইফ। ৫৪ রান করেন সমর্থ। তিনি ফিরলে আর্যর সঙ্গে জুটি বাঁধেন নীতীশ রানা। উত্তরপ্রদেশের অপর ওপেনার আর্যর (৪২) উইকেটটিও তুলে নেন মহম্মদ কাইফ। দিনের তৃতীয় উইকেটটিও (প্রিয়ম গর্গ ১২) গিয়েছে কাইফের খাতায়। এ ছাড়া সুরজ সিন্ধু জয়সওয়াল ফেরান করণ শর্মাকে (৪)। ৪৭ রানে অপরাজিত থেকে তৃতীয় দিন মাঠ ছেড়েছেন নীতীশ রানা। তাঁর সঙ্গে ১১ রানে অপরাজিত রয়েছেন আকাশ দীপ নাথ। ৪ উইকেটে ১৭৮ রান তুলে তৃতীয় দিন শেষ করেছে উত্তরপ্রদেশ। ১৯ ওভার বল করে ৭২ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নিয়েছেন সামির ভাই মহম্মদ কাইফ।