AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

India vs Pakistan : বাবরের ২৯তম জন্মদিনে ভারত-পাক ম্যাচ! বিপক্ষ ক্যাপ্টেনের স্পেশাল ডে মাটি করবেন রোহিতরা?

Babar Azam birthday : বিশ্বকাপের ম্যাচের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা ক্রিকেটপ্রেমীদের, সেই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের দিন নির্ধারণ হয়েছে ১৫ অক্টোবর।

India vs Pakistan : বাবরের ২৯তম জন্মদিনে ভারত-পাক ম্যাচ! বিপক্ষ ক্যাপ্টেনের স্পেশাল ডে মাটি করবেন রোহিতরা?
Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Jun 28, 2023 | 11:02 AM
Share

কলকাতা : জন্মদিন মানেই স্পেশাল একটা দিন। পরিবার, বন্ধু বান্ধব ও প্রিয় মানুষদের সঙ্গে কাটানোর মতো দিন। আর সেদিনই কি না মহাযুদ্ধে নামতে হচ্ছে পাকিস্তানের ক্যাপ্টেন বাবর আজমকে (Babar Azam)! ভারতের মাটিতে ওডিআই বিশ্বকাপের কাউন্টডাউন শুরু হয়ে গিয়েছে।৫ অক্টোবর বিশ্বকাপের বোধন। বিশ্বকাপের ম্যাচের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা ক্রিকেটপ্রেমীদের, সেই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের দিন নির্ধারণ হয়েছে ১৫ অক্টোবর। লিগ পর্বে আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে সেদিন ক্রিকেটের মহারণ (India vs Pakistan)। মোদী স্টেডিয়ামের লক্ষাধিক দর্শকের সামনে ২২ গজে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দলের মর্যাদার লড়াই। আর সেদিনই পাক অধিনায়ক বাবর আজমের ২৯তম জন্মদিন। আবির্ভাব দিবসেই  এক কঠিন লড়াইয়ে নেমে পড়তে হবে বাবরকে। বিস্তারিত রইল TV9 Bangla Sportsর এই প্রতিবেদনে।

১৯৯৪ সালের ১৫ অক্টোবর লাহোরে জন্ম বাবর আজমের। ২৮টি বসন্ত পার করে ২৯ বছরে পা দিচ্ছেন বাবর। ২০১৫ সালে পাকিস্তানের জাতীয় দলের হয়ে ডেবিউ হয় বাবরের। ২০১৯ সালে জাতীয় দলের নেতৃত্বের দায়িত্ব পান তিনি। ভারতের মাঠে ওডিআই বিশ্বকাপে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেবেন বাবর। পাকিস্তানের প্রথম ম্যাচ ইডেনে যোগ্যতা অর্জনকারী দলের বিরুদ্ধে। ১৫ অক্টোবর ইন্দো-পাক ব্লকবাস্টার ম্যাচ। দলের ক্যাপ্টেনের জন্মদিন বলে কথা, ম্যাচ জিতিয়ে ক্যাপ্টেনকে জন্মদিনের উপহার দিতে চাইবেন শাহিন আফ্রিদিরা। এদিকে ভারতীয় দলও বিপক্ষের অধিনায়কের জন্মদিন মাটি করতে প্রস্তুত। নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামের ড্রেসিংরুমে ম্যাচ শেষে সেদিন কোন দল উল্লাসে মাতবে, তার জন্য এখন অনেকগুলো দিনের অপেক্ষা।

এর আগেও জন্মদিনে আইসিসি আয়োজিত টুর্নামেন্ট খেলেছেন বাবর আজম। গতবছর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-২০ বিশ্বকাপ ম্যাচ ছিল ১৬ অক্টোবর। অর্থাৎ জন্মদিনের ঠিক আগের দিন। শুধু বাবর নন, জন্মদিনে বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলবেন বিরাট কোহলিও। ৫ নভেম্বর দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ইডেনে নামছে ভারত। সেদিন ৩৪ বছরে পা দেবেন বিরাট। হতে পারে এটিই তাঁর শেষ বিশ্বকাপ। বিশেষ দিনে ব্য়াট হাতে দেশবাসীকে রিটার্ন গিফ্ট দিতে চাইবেন বিরাট।