AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Virat Kohli: ইংল্যান্ড সফরেই রানে ফিরবেন বিরাট, এমন আশ্বাস দিচ্ছেন কে?

বিরাট কোহলির টেকনিকে কোনও সমস্যা নেই। বরং একটা বড় রান তাঁর আগ্রাসন আর আত্মবিশ্বাস দুই-ই ফিরিয়ে দেবে। তাঁকে নিয়ে আশ্বস্ত করছেন কে?

Virat Kohli: ইংল্যান্ড সফরেই রানে ফিরবেন বিরাট, এমন আশ্বাস দিচ্ছেন কে?
ফটোশ্যুটে বিরাট কোহলি। ছবি-টুইটারImage Credit: Virat Kohli Twitter
| Edited By: | Updated on: Jun 03, 2022 | 8:52 PM
Share

নয়াদিল্লি: বিরাট কোহলির (Virat Kohli) পাশে দাঁড়ালেন মহম্মদ আজহারউদ্দিন (Mohammed Azharuddin)। গত তিন বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কোনও সেঞ্চুরি নেই তাঁর। আইপিএলেও (IPL 2022) সেই অর্থে রান পাননি তিনি। দুটো হাফসেঞ্চুরি করেছেন। কিন্তু তিনটে ম্যাচে শূন্য করেছেন। যা নিয়ে আলোচনার শেষ ছিল না। কেন রান পাচ্ছেন না ভারতের সর্বকালের অন্যতম সেরা ব্যাটার, তা নিয়ে চর্চা শেষ হয়নি। এরই মধ্যে ভারতের প্রাক্তন ক্যাপ্টেন তাঁর পাশে দাঁড়ালেন। আজহার বলে দিলেন, টেকনিকের দিক থেকে কোনও সমস্যা নেই বিরাটের। যে কোনও ক্রিকেটারকে এই রকম খারাপ সময়ের মধ্যে দিয়ে যেতে হয় কোনও না কোনও সময়। সেটাই হচ্ছে বিরাটের সঙ্গে। আজহারের বিশ্বাস, ইংল্যান্ড সফরেই রানে ফিরবেন তিনি। টানা ক্রিকেট খেলতে খেলতে ক্লান্ত হয়ে পড়েছেন বিরাট। সেই কারণেই দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে হোম সিরিজে তাঁকে ছুটি দেওয়া হয়েছে।

আজহার বলছেন, ‘কোহলির মতো ব্যাটার হাফসেঞ্চুরি করলেও মনে হয় ও ব্য়র্থ হয়েছে। এটা ঠিক যে, গত কয়েক বছর ও ব্যাট হাতে বড় রান করেনি। যে কোনও সেরা ক্রিকেটারের দিকে তাকান, তারা কেরিয়ারে কখনও না কখনও খারাপ সময়ের মধ্যে দিয়ে যায়। কোহলি টানা ক্রিকেট খেলে যাচ্ছে। এ বার ও একটা ছোট্ট ব্রেক পেয়েছে। আশা করি, ইংল্যান্ড সফরে ওকে চেনা ফর্মেই পাওয়া যাবে।’

কেরিয়ারে ৯৯টা টেস্ট খেলেছেন আজহার। দীর্ঘদিন দেশের অধিনায়ক ছিলেন। তিনি যেমন রান করেছেন টেস্ট ও ওয়ান ডে-তে, তেমনই খারাপ ফর্মেও পড়েছেন। সেই কারণেই বিরাটের পরিস্থিতিটা বুঝতে পারছেন তিনি। বিরাটের ব্যাটিং টেকনিকে কি কোনও গলদ দেখা দিয়েছে। আজহারের তা মনে হচ্ছে না। তাঁর সোজা কথা, ‘বিরাটের টেকনিকে কোনও সমস্যা নেই। কখনও সখনও ব্যাটারদের একটু কপালেরও দরকার পড়ে। ও যদি একটা বড় রান করে, একটা সেঞ্চুরি করে, ওর আগ্রাসন আর আত্মবিশ্বাস দুই-ই ফিরে আসবে।’

একই সঙ্গে হার্দিক পান্ডিয়ার আইপিএল ফর্ম দেখে মুগ্ধ আজহার। ‘ও অতীতে ভারতীয় টিমের হয়ে ভালো পারফর্ম করেছে। হার্দিকের সেই ক্ষমতা আছে। কিন্তু চোট আঘাতের জন্যই ও সেরা ফর্মে ছিল না। ভারতীয় টিমের হয়েও ধারাবাহিক ভাবে পারফর্ম করতে পারছিল না। সে সব মিটিয়ে ও এখন প্রবল ভাবে ফিরে এসেছে। প্রতিটা ম্যাচেই চার ওভার বল করেছে। কতটা লম্বা বোলিং করতে পারে, তা অবশ্য এখনও জানি না। তবে অলরাউন্ডার হিসেবে বোলার হার্দিককেও আমরা চাই। আইপিএল ফাইনালটা কিন্তু হার্দিক একাই বদলে দিয়েছিল। ৩ উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি ৩৪টা মূল্য়বান রানও করেছিল। এই ছন্দটাই ওর কাছে দেখতে চাই।’