ISL 2022-23: ছাত্র-জামাই নাকি নাড়ির টান, ফাইনালে কাকে সমর্থন? দ্বন্দ্বে বাবলু

TV9 Bangla Digital

TV9 Bangla Digital | Edited By: Dipankar Ghoshal

Updated on: Mar 16, 2023 | 4:38 PM

Subrata Bhattacharya : এ যেন অনেকটা ইডেন গার্ডেন্সে সৌরভ গঙ্গোপাধ্য়ায় বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স ম্য়াচের মতো। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে সৌরভ তখন পুনে ওয়ারিয়র্সে খেলেন। ইডেনে সে দিন অনেকেরই প্রার্থনা ছিল, সৌরভ ভালো খেলুক, জিতুক কেকেআর। সুব্রত ভট্টাচার্য কি তেমনই কিছু চাইছেন?

ISL 2022-23: ছাত্র-জামাই নাকি নাড়ির টান, ফাইনালে কাকে সমর্থন? দ্বন্দ্বে বাবলু
Image Credit source: OWN Photograph

কলকাতা: মন আর মস্তিষ্ক দ্বন্দ্ব চলছে যেন! কার কথা শুনবেন? সিদ্ধান্তেই আসতে পারছেন না ভারতীয় ফুটবলের কিংবদন্তি সুব্রত ভট্টাচার্য! ধর্মসঙ্কট বললেও বোধহয় বাড়িয়ে বলা হয় না। তিনি নিজে অবশ্য কোনও সঙ্কটে জোর দিচ্ছেন না। মাঝে আর একটা দিন। শনিবার ইন্ডিয়ান সুপার লিগের মেগা ফাইনাল। গোয়ার ফতোরদা স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে বেঙ্গালুরু এফসি ও এটিকে মোহনবাগান। নামের আগে যতই এটিকে থাকুক, রং তো সেই সবুজ মেরুন। ওই রংয়েই তো আজীবন বুঁদ হয়ে থেকেছেন। মোহনবাগানকে যেমন অস্বীকার করতে পারবেন না, তেমনই ছাত্র এবং জামাই সুনীল ছেত্রীকেই বা কী ভাবে অস্বীকার করবেন? ফাইনালে কাকে সমর্থন করছেন মোহনবাগানের প্রাক্তন ফুটবলার, কোচ সুব্রত ভট্টাচার্য? বিস্তারিত TV9Bangla-য়।

মোহনবাগানের ফুটবলার এবং কোচ হিসেবে জিতেছেন প্রচুর ট্রফি। এই ক্লাবের সঙ্গে অঙ্গাঙ্গী ভাবে জড়িয়ে ময়দানের প্রিয় ‘বাবলুদা’। আইএসএল ফাইনাল নিয়ে বেশ দ্বিধায়। সুনীল ছেত্রীর বেঙ্গালুরু এফসি নাকি এটিকে মোহনবাগান, কাকে সমর্থন করবেন? টিভি নাইন বাংলাকে সুব্রত ভট্টাচার্য বললেন, ‘দু’দিকেই কিছু ভালো লাগার ব্যাপার রয়েছে। সুনীলকে নিজে হাতে গড়েছি। মোহনবাগান এমন একটা ক্লাব, যেখানে বহু বছর খেলেছি। সুতরাং, আমি কাউকেই অস্বীকার করতে পারব না। সুনীল পরে আমার জামাই, আগে ছাত্র। ওকে খুঁজে বের করেছি, নিজে হাতে গড়ে তুলেছি। সেই সঙ্গে মোহনবাগান কতটা গুরুত্বপূর্ণ, নতুন করে আর কী বলব। না, আমি ধর্মসঙ্কটে নেই। আমি যেমন মোহনবাগানের সাফল্য় চাইব, চাইব সুনীলও সাফল্য় পাক। আর চাই, একটা উপভোগ্য় ম্য়াচ দেখার সুযোগ পাক সারা ভারত।’

এ যেন অনেকটা ইডেন গার্ডেন্সে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স ম্যাচের মতো। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে সৌরভ তখন পুনে ওয়ারিয়র্সে খেলেন। ইডেনে সে দিন অনেকেরই প্রার্থনা ছিল, সৌরভ ভালো খেলুন, জিতুক কেকেআর। সুব্রত ভট্টাচার্য কি তেমনই কিছু চাইছেন? ভারতীয় ফুটবলের আইকন সুনীল ছেত্রী। ভারতীয় দলের কোচ ইগর স্টিমাচ জানিয়েছেন, তাঁর মতে এটাই সুনীলের শেষ মরসুম। সুনীল ছেত্রী নিঃসন্দেহে চাইবেন ট্রফি জিতেই মাঠ ছাড়তে। সেটা হলে যে সুব্রতর প্রিয় ক্লাবের স্বপ্নভঙ্গ হবে! এটিকে এবং মোহনবাগান সংযুক্তির পর আইএসএল চ্য়াম্পিয়ন হয়নি। এ বার সেরা সুযোগ। সুব্রত ভট্টাচার্য বলছেন, ‘মাঠে হয়তো থাকতে পারছি না, কিন্তু মন পড়ে থাকবে গোয়ায়।’

Latest News Updates

Follow us on

Related Stories

Most Read Stories

Click on your DTH Provider to Add TV9 Bangla