AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

'অ্যাসেজ টু অ্যাসেজ, ডাস্ট টু ডাস্ট', Virat Kohli ও Australian বোলিং জুটি Thompson ও Lilee-কে দিয়ে ভারতের Air Defence System বোঝালেন DGMO

‘অ্যাসেজ টু অ্যাসেজ, ডাস্ট টু ডাস্ট’, Virat Kohli ও Australian বোলিং জুটি Thompson ও Lilee-কে দিয়ে ভারতের Air Defence System বোঝালেন DGMO

সুপ্রিয় ঘোষ

|

Updated on: May 13, 2025 | 3:36 PM

Indian Army on Virat Kohli: ডিজিএমও রাজীব ঘাই তাঁর ছোটবেলার ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া অ্যাসেজ সিরিজের কথা বলতে শুরু করেছিলেন। বলতে গিয়ে, সেখানে উঠল টেস্ট থেকে বিরাট কোহলির অবসর প্রসঙ্গ।

ভারতের ৩ বাহিনীর পাকিস্তান নিয়ে সাংবাদিক বৈঠকে হঠাৎই উঠল ক্রিকেটের প্রসঙ্গ। ডিজিএমও রাজীব ঘাই তাঁর ছোটবেলার ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া অ্যাসেজ সিরিজের কথা বলতে শুরু করেছিলেন। বলতে গিয়ে, সেখানে উঠল টেস্ট থেকে বিরাট কোহলির অবসর প্রসঙ্গ। তিনি আরও জানান, অনেক ভারতীয়র মতোই বিরাট কোহলি তাঁরও ফেভারিট ক্রিকেটার। কিন্তু সেনাবাহিনীর বৈঠকে কেন উঠল ক্রিকেটের প্রসঙ্গ?

ভারতের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে বোঝাতে গিয়ে তিনি টেনেছিলেন ৭০-এর দশকের অজি বোলিং জুটি জেফ থমসন ও ডেনিস লিলি প্রসঙ্গ। অ্যাসেজ সিরিজে কীভাবে ইংরেজ ব্যাটারদের নাস্তানাবুদ করেছিলেন তাঁরা সেই কথা বলেন তিনি। প্রসঙ্গক্রমে আসে, ‘Ashes to Ashes, Dust to Dust, if Thommo don’t get ya, Lillee surely must’। ভারতের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সম্পর্কেও তিনি এই কথা বলেন।

Published on: May 13, 2025 03:23 PM