AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Viral Video: আর মাল বইতে পারছে না, কেদারনাথে ঘোড়াকে জোর করে গাঁজা খাওয়ানোর চেষ্টা, নির্মম অত্যাচার

Viral Video Today: এই ভিডিয়োটি যদি না দেখেন, তাহলে আপনার চোখ খুলবে না। হইচই ফেলে দেওয়া এই ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে, কেদারনাথ যাত্রার সময় একটি ঘোড়াকে জোর জবরদস্তি করে গাঁজা (Weed) খাওয়ানো হচ্ছে। যা দেখার পরে ভক্তদের একাংশ তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

Viral Video: আর মাল বইতে পারছে না, কেদারনাথে ঘোড়াকে জোর করে গাঁজা খাওয়ানোর চেষ্টা, নির্মম অত্যাচার
| Edited By: | Updated on: Jun 24, 2023 | 5:21 PM
Share

Latest Viral Video: চলতি বছরের কেদারনাথ যাত্রা এক্কেবারে শেষ পর্যায়ে পৌঁছে গিয়েছে। কিন্তু এই ‘পবিত্র যাত্রা’র এক বেদনাদায়ক ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো আলোড়ন ফেলে দিয়েছে। কেদারনাথ (Kedarnath) যাঁরা গিয়েছেন, তাঁরা নিশ্চয়ই জানেন অনেক ভক্তই ঘোড়ার (Horse) পিঠে চড়ে যাত্রা করেন। অনেকে আবার হেঁটে গেলেও ভারী জিনিসপত্র বহন করতে গাধার সাহায্য নেন। কিন্তু কখনও কি ভেবে দেখেছেন, একটা কেদারনাথ যাত্রার সময় ঘোড়াদের উপরে তুলতে কতটা অত্যচার করা হয়? এই ভিডিয়োটি যদি না দেখেন, তাহলে আপনার চোখ খুলবে না। হইচই ফেলে দেওয়া এই ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে, কেদারনাথ যাত্রার সময় একটি ঘোড়াকে জোর জবরদস্তি করে গাঁজা (Weed) খাওয়ানো হচ্ছে। যা দেখার পরে ভক্তদের একাংশ তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

ভিডিয়োতে যে প্রাণীটিকে দেখা গিয়েছে, সেটি আসলে একটি গাধা। মূলত, কেদারনাথের মূল মন্দিরে মালপত্র তোলার জন্য গাধাটিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। কিন্তু গাধাটি প্রচুর মালপত্র বহন করার মতো ক্ষমতায় ছিল না। তাকে বলপূর্বক গাঁজা খাওয়ানোর চেষ্টা করে তার চালক। শুধু সে নয়। এই নিষ্ঠুরতায় তাঁকে সঙ্গ দিয়েছিল স্থানীয় আরও কয়েকজন যুবক। ভিডিয়োটি ভাইরাল হওয়ার পরে রুদ্রপ্রয়াগ পুলিশ পদক্ষেপ নেয়। আইপিসির পশু নিষ্ঠুরতা আইনের ধারায় গাধার মালিকের বিরুদ্ধে মামলাও রুজু করে পুলিশ।

ইনস্টাগ্রামে গত 23 জুন @tedthestoner নামক একটি হ্যান্ডেল থেকে ভিডিয়োটি শেয়ার করা হয়। 75 লাখের কাছাকাছি ভিউ এবং 1 লাখ 70 হাজারেরও বেশি লাইক পড়েছে ভিডিয়োতে। নেটিজ়েনরা এই ভিডিয়ো দেখার পরে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। অবলা পশুর প্রতি এমন নির্মম আচরণে অনেকেরই মন খারাপ হয়ে গিয়েছে। একজন বলেছেন, ‘আপনি যদি পায়ে হেঁটে কেদারনাথে যেতে না পারেন, তাহলে দয়া করে যাবেন না। আপনি ঘোড়াটির উপরে চেপে যেতে চাইছেন, আর তার মালিক কীভাবে অত্যচার চালাচ্ছেন দেখুন।’

আর একজন যোগ করলেন, “এই ঘোড়া এবং গাধাগুলির উপরে এত ভারী মাল চাপানো হয় যে, তারা নড়াচড়াও করতে পারে না। একটু হাঁটতে না পারলেও তাদের ব্যাপক মারধর করা হয়। শুধু তাই নয়। তাদের খাবার না দিয়ে রাস্তায় মেরে ফেলে রাখা হয়।”

GHORER BIOSCOPE COUNTDOWN

Follow Us