Rampurhut: অক্সিজেন সিলেন্ডার বিস্ফোরণ, হাত-পা ছিটকে পড়ল ৫০ ফুট দূরে

Rampurhut Blast: সকালে ১৪ নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে বীরভূমের রামপুরহাট পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের একটি দোকানের সামনে লরি থেকে অক্সিজেন সিলেন্ডার নামানোর কাজ করছিলেন বেশ কয়েকজন শ্রমিক। সেই সময় একটি সিলেন্ডার লরি থেকে মাটিতে পড়তেই বিকট শব্দে সিলেন্ডারটি ফেটে যায়।

Rampurhut: অক্সিজেন সিলেন্ডার বিস্ফোরণ, হাত-পা ছিটকে পড়ল ৫০ ফুট দূরে
গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Nov 26, 2025 | 11:54 AM

রামপুরহাট:  অক্সিজেন সিলেন্ডার বিস্ফোরণ। হাত ও পা উড়ে গেল দুজনের। ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের রামপুরহাটে। আহতদের নাম আবু তালেব ও উজির হোসেন। তাঁদের উদ্ধার করে রামপুরহাট মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রামপুরহাট থানার পুলিশ। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, আহতদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সকালে ১৪ নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে বীরভূমের রামপুরহাট পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের একটি দোকানের সামনে লরি থেকে অক্সিজেন সিলেন্ডার নামানোর কাজ করছিলেন বেশ কয়েকজন শ্রমিক। সেই সময় একটি সিলেন্ডার লরি থেকে মাটিতে পড়তেই বিকট শব্দে সিলেন্ডারটি ফেটে যায়। সেই সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন লরির চালক ও একজন কলমিস্ত্রি।

বিস্ফোরণের অভিঘাতে ওখান থেকে সকলে ছিটকে কয়েক মিটার দূরে গিয়ে পড়েন। পরে দেখা যায় রক্তাক্ত অবস্থায় দু’জন কাতরাচ্ছেন। একজনের একটি পা ও আরেকজনের একটি হাত উড়ে গিয়েছে। প্রতক্ষ্যদর্শীরা জানান, বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই ছিল যে, একজনের পা ও হাত প্রায় ৫০ ফুট দূরত্বে ছিটকে পড়ে। বিস্ফোরণের আওয়াজ শুনে ঘটনাস্থলে পৌঁছন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁরা আহতদের উদ্ধার করে রামপুরহাট মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠায়।

এক প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, “হঠাৎই প্রচণ্ড আওয়াজ। আওয়াজের তীব্রতা কতটা, সেটা বলা অসম্ভব। সব যেন কেঁপে উঠল। লোকজন ছিটকে পড়ল দূরে। তারপরই গোঙানির আওয়াজ। তারপর দেখি এই অবস্থা। দুটো ছেলে হাত-পা দুটো একেবারে ছিটকে কত দূরে গিয়ে পড়েছে। সে দৃশ্য বলার মতো নয়।” ঘটনাস্থলে এই মুহূর্তে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।