Anubrata Mondal: কেষ্টকে চার ঘণ্টার সময় বেঁধে দিল তৃণমূল, ভাইরাল অডিয়ো-কাণ্ডে বড় পদক্ষেপ

Anubrata Mondal: এদিন তাঁর বিরুদ্ধে বোলপুর থানার আইসি-কে অশ্রাব্য ভাষা গালিগালাজ করা ও হুমকি দেওয়ার অভিযোগ তুলেছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।

Anubrata Mondal: কেষ্টকে চার ঘণ্টার সময় বেঁধে দিল তৃণমূল, ভাইরাল অডিয়ো-কাণ্ডে বড় পদক্ষেপ
অনুব্রত মণ্ডলImage Credit source: নিজস্ব চিত্র

| Edited By: Avra Chattopadhyay

May 30, 2025 | 3:13 PM

বীরভূম: পাশে দাঁড়াল না দল। নিঃসঙ্গ কেষ্ট। শুক্রবার সুকান্তর পোস্টে বিপাকে বীরভূমের কেষ্ট মণ্ডল। এদিন তাঁর বিরুদ্ধে বোলপুর থানার আইসি-কে অশ্রাব্য ভাষা গালিগালাজ করা ও হুমকি দেওয়ার অভিযোগ তুলেছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে একটি অডিয়ো ক্লিপও (যার সত্যতা যাচাই করেনি টিভি৯ বাংলা) পোস্ট করেছিলেন তিনি।

এরপর বিপাকে কেষ্ট। কদর্য ভাষা গালিগালাজ করার অভিযোগে তাঁর পাশে দাঁড়াল না দল। এদিন তৃণমূলের এক্স হ্যান্ডেল তরফে একটি পোস্ট করে জানানো হয়েছে, ‘পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে অনুব্রত মণ্ডলের এমন মন্তব্যকে সমর্থন করে না দল।’ এরপরই অনুব্রতকে সময় বেঁধে দিয়ে তৃণমূলের নির্দেশ, ‘ তাঁকে নিঃশর্ত ভাবে ক্ষমা চাওয়ার জন্য চার ঘণ্টা সময় বেঁধে দেওয়া হল। যদি তিনি ক্ষমা না চান, তার ভিত্তিতেও তাঁকে শোকজ করা হবে।’

এদিন রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের দাবি, ‘অডিয়ো ক্লিপ প্রকাশ্যে আসার কারণে তৃণমূল ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলছে। জেলায় জেলায় এরকম কত না উদাহরণ রয়েছে। আসলে দলে অনুব্রতর প্রয়োজন ফুরিয়েছে। কাজলের গুরুত্ব বেড়েছে।’

তবে অনুব্রতকে শুধু ক্ষমা চাওয়ার নির্দেশ নিয়েই কিন্তু থেমে যায়নি তৃণমূল শিবির। সূত্রের খবর, এবার অনুব্রতর নিরাপত্তা কমানোর পথে নামল রাজ্য সরকার। রাজ্যের তরফে Y+ নিরাপত্তা পেতেন তিনি। এমনকি, জেল থেকে ছাড়া পাওয়ার পরেও বহাল ছিল অনুব্রত নিরাপত্তার মোড়ক। কিন্তু ভাইরাল অডিয়ো নিয়ে রাজ্যজুড়ে পরিস্থিতি সরগরম হতেই নিরাপত্তা কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে নবান্ন। জানা গিয়েছে, Y+ নিরাপত্তায় হস্তক্ষেপ করেনি সরকার। শুধুমাত্র সরিয়ে নেওয়া হয়েছে তার সঙ্গে থাকা বাড়তি পিএসওগুলিকে।