Siliguri: রাত হলেই বেরিয়ে পড়ছে গ্যাস কাটার নিয়ে, উত্তরবঙ্গে নতুন ‘বিপদ’, উধাও ২০ লক্ষ টাকা

Siliguri: পুলিশ যাতে পরিচয় বা গতিবিধি ঠাওর করতে না পারে তাই কালো স্প্রে দিয়ে আগেই সিসিটিভি ঢেকে দেয় তারা। এরপরই শুরু হয় লুট পর্বের দ্বিতীয় ধাপ। গ্যাস কাটার দিয়ে ফালাফালা করা হয় এটিএম মেশিন। সময় লাগে মাত্র দশ মিনিট। উধাও হয়ে যায় ২০ লক্ষ টাকা।

Siliguri: রাত হলেই বেরিয়ে পড়ছে গ্যাস কাটার নিয়ে, উত্তরবঙ্গে নতুন বিপদ, উধাও ২০ লক্ষ টাকা
Image Credit source: নিজস্ব চিত্র

| Edited By: Avra Chattopadhyay

Jul 23, 2025 | 8:30 AM

শিলিগুড়ি: রাজ্য়ের উত্তরে মাথা চাড়া দিয়েছে নতুন চক্র। একটার পর একটা ঘটনা। নাজেহাল পুলিশ-প্রশাসন। অন্ধকার নামলেই গ্যাস কাটার হাতে নিয়ে ঢুকে পড়ছে ওরা।

মঙ্গলবার ভোররাতে শিলিগুড়ি সাক্ষী থাকল আরও একটি এটিএম লুটের। এই নিয়ে কয়েক দফায় পরপর একই রকম ঘটনা। ময়নাগুড়ি, রায়গঞ্জ, চম্পাসারি পর এদিন ফের একবার শিলিগুড়িরই আশিঘর মোড় এলাকার এটিএম মেশিন লুট করল দুষ্কৃতীরা।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন সাড়ে তিনটে নাগাদ এই লুটপাটের ঘটনা ঘটে। একটি টাটা সুমো গাড়ি করে এসে আশিঘরের ওই এটিএমে ঢুকে পড়ে দুষ্কৃতীরা। পুলিশ যাতে পরিচয় বা গতিবিধি ঠাওর করতে না পারে তাই কালো স্প্রে দিয়ে আগেই সিসিটিভি ঢেকে দেয় তারা। এরপরই শুরু হয় লুট পর্বের দ্বিতীয় ধাপ। গ্যাস কাটার দিয়ে ফালাফালা করা হয় এটিএম মেশিন। সময় লাগে মাত্র দশ মিনিট। উধাও হয়ে যায় ২০ লক্ষ টাকা।

তবে এই কাণ্ড যখন ঘটছে, তখন টহল দিতে বেরিয়ে গোটা ব্য়াপারটা নজরে আসে পুলিশের। সূত্রের খবর, এটিএম মেশিন লুট করে দুষ্কৃতীরা যখন গাড়িতে উঠছে, তখনই সেখানে হাজির হয় স্থানীয় থানার পুলিশ। এরপরই শুরু হয় ধাওয়া করা। একদিকে দুষ্কৃতীদের টাটা সুমো। অন্যদিকে পুলিশের টহলের কাজে ব্যবহার হওয়া জিপ। গতিতে মার খেয়ে যায় তারা। পিছিয়ে পড়ে সুমোর থেকে। হাতছাড়া হয় আততায়ীরা। মাটিগাড়া গিয়ে সেই টাটা-সুমো বদল করে রওনা দেয় অন্য গাড়ি নিয়ে। পুলিশের সন্দেহ, প্রতিবারের মতো এই দুষ্কৃতীগুলোও ভিন রাজ্য়েরই বাসিন্দা। উত্তরবঙ্গেই চলছে নতুন চক্র। রাত হলেই বেরিয়ে পড়ছে গ্য়াস কাটার নিয়ে।