
ডোমজুড়: এসআইআর শুনানি পর্বের মাঝেই ইস্তফা ১৭ জন বিএলও-র। নির্বাচন কমিশনের তরফে প্রবল চাপ দেওয়া হচ্ছে বলে ইস্তফা দিয়েছেন ওই বিএলও-রা। হাওড়ার ডোমজুড় বিধানসভা কেন্দ্রের বাঁকড়া এক নম্বর এবং দুই নম্বর পঞ্চায়েতে এসআইআর-এ যাঁরা নিযুক্ত ছিলেন, তাঁরাই এদিন ইস্তফা দিয়েছেন।
নির্বাচন কমিশনের কর্মপদ্ধতির ভুলের জন্য বিএলওদের উপর মানসিক ও শারীরিক চাপ দেওয়া হচ্ছে, ব্যক্তিগত জীবনে সমস্যা দেখা দিচ্ছে বলেও অভিযোগ তুলেছেন বিএলও-রা। ফলে বিএলও-রা সরাসরি নির্বাচন কমিশনে ইস্তফা দিলেন। ইস্তফা দেওয়া বিএলও-রা সরাসরি জানাচ্ছেন, তাঁদের যদি ইস্তফা দেওয়ার জন্য নির্বাচন কমিশন শোকজ করে, তাহলে তারা তার সম্মুখীন হতে প্রস্তুত।
বিএলও ইস্তফা নিয়ে মুখ খুলেছেন স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। ডোমজুড় ব্লক তৃণমূল সভাপতি তাপস মাইতি সরাসরি নির্বাচন কমিশনের কর্মপদ্ধতি নিয়ে প্রশ্ন চিহ্ন তুলেছেন। তাঁর দাবি, অত্যধিক চাপের কারণে এই ইস্তফা, যা নির্বাচন কমিশনের গুরুত্ব দিয়ে দেখা উচিত। ফলে আগামিদিনে এসআইআর শুনানি পর্বের কাজকর্ম বাঁকড়া এক নম্বর এবং দুই নম্বর পঞ্চায়েতে কীভাবে হবে তাও নির্বাচন কমিশন ঠিক করবে।
ইস্তফা দেওয়ার পর এক বিএলও বলেন, “অযৌক্তিক চাপ দেওয়া হচ্ছে। আমাদের ব্যক্তিগত জীবন বলে কিছু থাকছে না। তাই আমরা ছেড়ে দিচ্ছি।”