AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

COVID Vaccination: টিকা নেওয়ার পরেই আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে গেলেন তরুণী!

Jalpaiguri: অপর্ণা নামের ওই পড়ুয়া টিকা নেওয়ার কিছু সময় পরেই আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে যান। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন বাকি ছাত্রীরা।

COVID Vaccination: টিকা নেওয়ার পরেই আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে গেলেন তরুণী!
অসুস্থ ছাত্রী, নিজস্ব চিত্র
| Updated on: Oct 27, 2021 | 12:39 AM
Share

জলপাইগুড়ি: করোনা টিকা (COVID Vaccination) নেওয়ার পরেই অসুস্থ এক ছাত্রী। ধুপগুড়ি সুকান্ত মহাবিদ্যালয়ে  টিকা নেওয়ার পরেই অসুস্থ বোধ করতে শুরু করেন ওই পড়ুয়া। কলেজ চত্বরেই তাঁর প্রাথমিক চিকিত্‍সার পরে নিয়ে যাওয়া হয় ধুপগুড়ি গ্রামীণ হাসপাতালে। জানা গিয়েছে অসুস্থ ছাত্রীর নাম অপর্ণা সরকার। কোচবিহারের মাথাভাঙা ব্লকের ফুলবাড়ি এলাকার বাসিন্দা ওই পড়ুয়া।

ঠিক কী হয়েছিল মঙ্গলবার? জানা গিয়েছে, এদিন, পূর্ব নির্ধারিত নোটিস মতই টিকাকেন্দ্রে এসেছিলেন ধুপগুড়ি গার্লস কলেজের ছাত্রীরা। লাইনেও দাঁড়িয়েছিলেন সকলে। পরপর নিয়ম মেনেই চলছিল টিকাকরণ। অপর্ণা নামের ওই পড়ুয়া টিকা নেওয়ার কিছু সময় পরেই আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে যান। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন বাকি ছাত্রীরা। তাঁর চোখে মুখে জল দেওয়া হয়। তখনকার মতো জ্ঞান ফিরলেও সুস্থ হতে পারেননি ওই পড়ুয়া। দু’-তিনবার বমিও করেন তিনি। অপর্ণার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে ধুপগুড়ি গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে বেশ কিছুক্ষণ ওই পড়ুয়াকে পর্যবেক্ষণেও  রাখা হয়। পরে তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছেড়েও দেওয়া হয়।

ধূপগুড়ি গার্লস কলেজের কর্মী পিংকি মন্ডল বলেন, “আজকে ছাত্রীদের ভ্যাকসিনেশন চলছিল সুকান্ত মহাবিদ্যালয়ে। সেসময় অপর্ণা সরকার নামে এক ছাত্রী ভ্যাকসিন নেওয়ার পর আচমকা মাথা ঘুরে পড়ে যায়। পরে মেয়েটিকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। সেখানে চিকিত্‍সকেরা ওকে পরীক্ষা করে ছেড়ে দেন।”

কিন্তু কেন অসুস্থ হয়ে পড়লেন অপর্ণা? তাহলে কি টিকার কোনও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া? রহস্যভেদ করলেন ধূপগুড়ির ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক চিকিত্‍সক সুরজিত ঘোষ। তিনি বলেন, “টিকা নিতে গিয়েই বা টিকা নেওয়ার পরেই ওই ছাত্রীটি অসুস্থ হয়েছে এমন নয়। আমি খবর নিয়ে জেনেছি। ওই মেয়েটির পরিবারের সঙ্গেও কথা বলেছি। তাঁরা জানিয়েছেন, ছাত্রীটি নাকি ইঞ্জেকশন নামক বস্তুটিতেই খুব ভয় পায়। তাই টিকা নেওয়ার কিছু পরেই ও নার্ভাস হয়ে পড়ে। সেখান থেকে অজ্ঞান হয়ে যাওয়া ও অসুস্থবোধ করা। তবে কিছুক্ষণের মধ্যে ও সুস্থও হয়ে যায়। তারপর হাসপাতাল থেকেে ওকে ছেড়ে দেওয়া হয়। ”

আগামী ১৬ নভেম্বর থেকে স্কুল খোলার কথা ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একই সময়ে খুলতে পারে কলেজও।  তার আগেই তাই অনুর্ধ্ব ১৮ ও ১৮ থেকে ২৫ বয়সীদের টিকাকরণে জোর দিয়েছে রাজ্য সরকার। সেই মোতাবেক শুরু হয়েছে টিকাকরণও। বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে ধীরে ধীরেই শুরু হয়েছে টিকাকরণ কর্মসূচি।

আরও পড়ুন: Arjun Singh: সাংসদের বাড়িতে বোমাবাজি, গ্রেফতার আরও ২

আরও পড়ুন: Unknown Fever: শিয়রে করোনা কাঁটা, চোখ রাঙাচ্ছে জ্বর, পরীক্ষায় ধরা পড়ছে ডেঙ্গুও