Bengal Migrant worker Missing: ‘মা এখানে থাকতে পারব না, বাড়ি যাব’, ১২ দিন হয়ে গেল কাশ্মীরে কাজে যাওয়া বাংলার ছেলেটার খোঁজ পাচ্ছে না মা

Migrant Worker: এ দিকে, ছেলের খোঁজ না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন মা। প্রশাসনের কাছে কাতর আবেদন ছেলেকে ফেরানোর। এ দিকে, পরিযায়ী শ্রমিকের এই নিখোঁজ হওয়ার ঘটনার পর শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।

Bengal Migrant worker Missing: মা এখানে থাকতে পারব না, বাড়ি যাব, ১২ দিন হয়ে গেল কাশ্মীরে কাজে যাওয়া বাংলার ছেলেটার খোঁজ পাচ্ছে না মা
আশফাক হকImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

May 21, 2025 | 7:13 PM

মালদহ: কেঁদেই চলেছেন মা। ছেলেটার খোঁজ পাচ্ছেন না যে। প্রায় বারো দিন হতে চলল ছেলেকে খুঁজে পাচ্ছেন না। এই অবস্থায় ভেবে কুল-কিনারা করতে পারছেন না কী করবেন তিনি। ভারত-পাকিস্তানের অস্থিরতার মাঝেই কাশ্মীরে নিখোঁজ মালদার পরিযায়ী শ্রমিক। পরিবারের দাবি, আশফাক হক নামে ওই পরিযায়ী শ্রমিক প্রায় বারো দিন ধরে নিখোঁজ। তিনি মালদা জেলার হরিশ্চন্দ্রপুর থানার সুলতান নগর গ্রাম পঞ্চায়েতের ডাটিওন গ্রামের বাসিন্দা।

পরিবার সূত্রে খবর, বাড়ির বড় ছেলে আশফাক। রয়েছে আরও দুই ছোট ভাই বোন।তবে তার বয়সও বেশি নয়। আশফাকের বয়স ১৭ বছর দাবি পরিবারের। ভারত-পাকিস্তান সংঘাতের আবহে ফোনে শেষ কথা মায়ের সঙ্গে। বাড়ির সঙ্গে শেষ কথা বারো দিন আগে। যে সময় কার্যত যুদ্ধ পরিস্থিতি। বাড়িতে জানিয়ে ছিলেন খাবার সমস্যা হচ্ছে। এই পরিস্থিতির মধ্যেও বাড়ি ফিরবেন। তারপর থেকে আর কোনও খোঁজ নেই। ব্যাপক উৎকণ্ঠায় পরিবার।

এ দিকে, ছেলের খোঁজ না পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন মা। প্রশাসনের কাছে কাতর আবেদন ছেলেকে ফেরানোর। এ দিকে, পরিযায়ী শ্রমিকের এই নিখোঁজ হওয়ার ঘটনার পর শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। বিজেপি সাংসদের দাবি, রাজ্যে কোনও কর্মসংস্থান নেই বলে এত ছেলেকে বাইরে যেতে হচ্ছে। একই সঙ্গে ওই পরিযায়ীর সন্ধানের জন্য পরিবারকে সহায়তার আশ্বাস। খোঁজ নেওয়ার আশ্বাস দিলেন স্থানীয় বিধায়ক তথা রাজ্যের প্রতিমন্ত্রীও।

পরিবারের দাবি, আশফাক বলেছিলেন দুই থেকে তিনরাত ব্ল্যাক আউট হয়েছে সেখানে। গোলাগুলির শব্দ শুনতে হচ্ছে সব সময়। আশফাকের মা বলেন,”আমার ছেলে কাশ্মীর গিয়েছিল। বারো দিন ধরে নিখোঁজ। যুদ্ধের পর থেকে আমার সঙ্গে আর কথা হয়নি। ও বলেছিল মা এখানে যুদ্ধ চলছে। আমি আর থাকতে পারব না। আমি বাড়ি যাব। তারপর আর কথা হয়নি। আমি অনেক চেষ্টা করছি কিন্তু ওকে ফোনে পাচ্ছি না।”