
মালদহ: এক সপ্তাহ অতিক্রান্ত। বাড়ির বাইরে ছিলেন। এরপর ঘরে আসতেই চোখ কপালে ওঠার জোগাড়। এ কী! কী অবস্থা গোটা ঘরের? চারিদিক লন্ডভন্ড। যাচ্ছে তাই অবস্থা। পরে আলমারির কাছে যেতেই থমকে দাঁড়ালেন সুনিতা গুপ্তা। মাথায় হাত তাঁর। সব শেষ। টাকা পয়সা থেকে শুরু করে সোনার অলঙ্কার যা ছিল সব চুরি করে নিয়ে চলে গেল চোর। ঘটনাটি ঘটেছে মালদহে।
বস্তুত, ধারাবাহিক ভাবে চুরির ঘটনা ঘটছে মালদহে। রোজ রাতেই চুরি হচ্ছে বলে দাবি করছেন এলাকার বাসিন্দারা। তালা বন্ধ ঘর হলেই অবশ্যম্ভাবী চুরি। এছাড়াও চুরি হচ্ছে অন্যান্য বাড়িতেও। গত প্রায় মাস খানেক ধরে দুস্কৃতীদের অত্যাচারে অতিষ্ঠ ওল্ড মালদা পুরসভা এলাকার বাসিন্দারা। আবারও চুরি। বাড়ি থেকে খোয়া গেল সোনার অলঙ্কার সহ নানান মূল্যবান সামগ্রী। এবারে ঘটনাটি ঘটেছে পুরাতন মালদা পৌরসভার পাঁচ নম্বর ওয়ার্ডের কুট্টিপাড়া এলাকায়।
ওই এলাকায় বসবাসকারী সুনিতা গুপ্তা নামে এক প্রৌঢ়া বেশির ভাগ সময় ইংরেজবাজার শহরে থাকেন মাঝে মধ্যে পুরাতন মালদার ওই বাড়িতে তিনি গিয়ে কয়েকদিন থাকেন। শেষ বার এসেছিলেন গত সপ্তাহের মঙ্গলবারে। সপ্তাহখানেকের পর ঘরের দরজা খুলতেই চক্ষুচড়ক গাছ হয় ওই প্রৌঢ়ার। বাড়ির বিভিন্ন সামগ্রী আসবাবপত্র লন্ডভন্ড অবস্থায় পড়ে রয়েছে। বৃদ্ধার অভিযোগ, কেউ বা কারা চাবি খুলে বাড়িতে ঢুকে লুটপাট চালিয়ে আবার তালা বন্ধ করে চম্পট দিয়েছে। বাড়ি থেকে চুরি গেছে সোনার অলংকার, ইনভার্টার, ফ্যান সহ গ্যাস সিলিন্ডার ও নানান মূল্যবান সামগ্রী। ওই প্রৌঢ়া মালদা থানায় একটি চুরির অভিযোগ দায়ের করেছেন এবং অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে যথারীতি পুলিশ তদন্তে নেমেছে। কিন্তু এখনো পর্যন্ত কোনও দুষ্কৃতীর হদিস মেলেনি।