
নদিয়া: সরস্বতী পূজার বিসর্জন ঘিরে দুই ক্লাবের সদস্যদের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ। চলল ইট বৃষ্টি। ঘটনাকে ঘিরে উত্তপ্ত কৃষ্ণনগরের রাধানগর। সেখানে ভাঙচুর করা হয় একটি বারোয়ারির পুজো মণ্ডপও। পুজো উদ্যোক্তাদের মধ্যে বেশ কয়েক জন রক্তাক্তও হন। শুরু হয় ব্যাপক উত্তেজনা। কয়েক জনকে আটক করেছে কোতোয়ালি থানার পুলিশ।
কৃষ্ণনগরে জগদ্ধাত্রী পূজা, কালীপুজো পর বাদ গেল না সরস্বতী পুজোও। এর আগে জগদ্ধাত্রী-কালী পুজোর ভাসান ঘিরেও তপ্ত হয়েছিল এলাকা। কৃষ্ণনগর শহরে রবিবার বিকাল থেকে বিসর্জন পর্ব শুরু হলেও রাতভর চলে। সন্ধ্যার কিছুটা পর ষষ্ঠী তলা বারোয়ারি এবং রেড রোড বারোয়ারি উভয় পক্ষের মধ্যে ইট-বৃষ্টি শুরু হয়। সেই সময়ে আরও কয়েকটি ক্লাব প্রতিমা নিয়ে চলে আসায়, তারাও ঝামেলা জড়িয়ে পড়ে।
আগে থেকেই সেখানে পুলিশ মোতায়েন ছিল। পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যাওয়ায় কৃষ্ণনগর কোতোয়ালি থানার আরও বাহিনী আসে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে লাঠিচার্জ করতে হয় পুলিশকে। নিজেদের মধ্যে ইট বৃ্ষ্টিতে বেশ কয়েকজন আহতও হন। ঘটনায় দুই ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত নভেম্বর মাসে কৃষ্ণনগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ভাসান ঘিরে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল এলাকা। বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সামাল দিতে আইসি বলার একটি মন্তব্যে বিতর্কও ছড়ায়।