Kali Puja: ‘কালীপুজোয় মেয়েদের মদ খাওয়ার হার ছিল সবথেকে বেশি’, রানাঘাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের মন্তব্য জোর বিতর্ক

Ranaghat: মাইক হাতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মদ্যপ মহিলাদের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ উগরে দিতে দেখা যায় লালটু হালদারকে। তাঁর দাবি, পুরুষরা বেয়াদপি করলে তবু বাগে আনা যায়, কিন্তু মহিলারা যেভাবে মদ খেয়ে দাপাদাপি করছে তাতে তাঁদের একদমই বাগে আনা যাচ্ছে না।

Kali Puja: ‘কালীপুজোয় মেয়েদের মদ খাওয়ার হার ছিল সবথেকে বেশি’, রানাঘাটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের মন্তব্য জোর বিতর্ক
শুরু হয়েছে জোরদার বিতর্ক Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Oct 31, 2025 | 12:35 AM

রানাঘাট: ‘আমার বলতে লজ্জা করছে! পুুরুষদের থেকে মহিলারাই বেশি মদ খেয়ে প্রকাশ্যে দাপাদাপি করছে।’ রানাঘাট জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লালটু হালদারের এ মন্তব্যেই এখন বিতর্কের ঝড়। শান্তিপুর থানায় শান্তিপুর রাস উৎসব উপলক্ষে কমিটিদের নিয়ে একটি প্রশাসনিক বৈঠক ছিল। সেখানেই হাজির ছিলেন প্রশাসনের সব উচ্চপদস্থ কর্তারা। ছিলেন নদিয়ার জেলাশাসক অনীশ দাশগুপ্ত, ছিলেন রানাঘাট জেলা পুলিশ সুপার আশিস মৈজ্য। তাঁদের সঙ্গেই ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার লালটু হালদার। দেখা যায় একাধিক জনপ্রতিনিধি এবং অন্যান্য পুলিশকর্তাদেরও।  

এখানেই মাইক হাতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মদ্যপ মহিলাদের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ উগরে দিতে দেখা যায় লালটু হালদারকে। তাঁর দাবি, পুরুষরা বেয়াদপি করলে তবুও বাগে আনা যায়, কিন্তু মহিলারা যেভাবে মদ খেয়ে দাপাদাপি করছে তাতে তাঁদের একদমই বাগে আনা যাচ্ছে না। এই অবস্থা চলতে থাকলে সমাজের কী পরিণতি হতে পারে সেই প্রশ্ন বারবার তুলতে দেখা যায় তাঁকে। প্রশ্ন তোলেন বাড়তে থাকা সামাজিক বিশৃঙ্খলা নিয়ে। 

মঞ্চে দাঁড়িয়ে তীব্র ক্ষোভের সঙ্গে শান্তিপুরের কালীপুজোর শোভাযাত্রার প্রসঙ্গ তোলেন তিনি। বলেন, “শোভাযাত্রায় সবথেকে বেশি ভিড় ছিল মেয়েদের। আর মেয়েদেরই মদ খাওয়ার হারই সবথেকে বেশি ছিল। আমার বলতে লজ্জা করছে! দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে মদ খাচ্ছে। আমি নিন্দা করি এই শোভাযাত্রার। বাড়ির মেয়েরা এরকম হয়ে গেলে সমাজ তো উচ্ছন্নে চলে গেল! মহিলাদের কিছুতেই বাগে আনা যাচ্ছে না।” এদিকে তাঁর এ মন্তব্য প্রকাশ্য়ে আসতেই তা নিয়ে রীতিমতো আলোড়ন তৈরি হয়েছে সমাজের নানা স্তরে। পক্ষে-বিপক্ষে উঠে আসছে নানা মত। প্রশাসনিক মহলেও শুরু হয়েছে শোরগোল। শোরগোল চলছে সমাজমাধ্যমেও।