Humayun Kabir: ‘এখানে একটু টাকা আছে’, TMC বিধায়ক ক্ষতিপূরণ নিয়ে যেতেই মৃত তামান্নার মা বললেন, ‘কীসের জন্য?… আমি কিন্তু ধৈর্য রাখতে পারছি না’

Debra IPS Humayun Kabir:তবে ধীর-স্থির কণ্ঠে বিধায়ক বুঝিয়ে তাঁদের বলেন, "আমি একটি অরাজনৈতিক সংগঠন করি। আমার যাই রাজনৈতিক পরিচয় থাক না কেন....।" পাশ থেকে আরও এক মহিলা বলেন, "আমরা সবই বুঝলাম... কিন্তু নেব না।"

Humayun Kabir: এখানে একটু টাকা আছে, TMC বিধায়ক ক্ষতিপূরণ নিয়ে যেতেই মৃত তামান্নার মা বললেন, কীসের জন্য?... আমি কিন্তু ধৈর্য রাখতে পারছি না
তামান্নার পরিবার ফেরাল ক্ষতিপূরণImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jun 26, 2025 | 10:06 AM

নদিয়া: কালীগঞ্জে ভোট পরবর্তী হিংসার শিকার শিশু। বোমার আঘাতে মৃত্যু হয় চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী তামান্নার। মঙ্গলবার শোকার্তর পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন ডেবরার তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। মৃতের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দিতে চান তিনি। তবে শিশুটির পরিবার তা ফিরিয়ে দিয়েছে।

এ দিন, বিধায়ক হুমায়ুন কবীর একটি খয়েরি খাম নিয়ে আসেন ছোট্ট তামান্নার বাড়িতে। তিনি তাঁর মাকে বলেন,”এখানে আমার ফোন নম্বর আছে। যোগাযোগ করবেন কোনও অসুবিধা হলে। এরপর তিনি বলেন, “সামান্য কিছু টাকা আছে…।” সঙ্গে-সঙ্গে কেঁদে ফেলেন তামান্নার মা। কার্যত ক্ষুব্ধ কণ্ঠেই তিনি বলেন, “কীসের জন্যে?…কীসের জন্যে? এমন শোক আমায় দেখাবেন না। আমি ধৈর্য্য রাখতে পারব না।” এরপর পাশ থেকে আরও এক মহিলা বলেন, “ওঁর আর কে আছে টাকা নেবে?”

তবে ধীর-স্থির কণ্ঠে বিধায়ক বুঝিয়ে তাঁদের বলেন, “আমি একটি অরাজনৈতিক সংগঠন করি। আমার যাই রাজনৈতিক পরিচয় থাক না কেন….।” পাশ থেকে আরও এক মহিলা বলেন, “আমরা সবই বুঝলাম… কিন্তু নেব না।” তামন্নার মা হুমায়ুনকে প্রশ্ন করে বলেন, “আপনি কোথা থেকে এসেছেন?” বিধায়ক বলেন, “কলকাতা থেকে…।” তখন মৃত শিশুর মা বলেন, “অথচ যেই মেয়েটা (নব নির্বাচিত তৃণমূল বিধায়ক আলিফা খাতুন) ভোট চাইতে এল, আমার মা চলে গেল একবারও আসতে পারল না?”

আজ ক্ষুব্ধ বিধায়ক বলেন, “প্রতিটা মানুষের এই অপরাধের বিরুদ্ধে গর্জে ওঠা উচিত। যার কাছে বোমা থাকবে তিনি কোন ধর্মের, কোন রাজনৈতিক দলের দেখার দরকার নেই। এটা বর্জন করা উচিত। আমি তো জানি কারা এমন বোমা মারে…তাদের সকলের বিরুদ্ধে প্রতিটি মানুষের মুখ খোলা উচিত।”

এদিকে বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা পাল ওই ভিডিয়ো পোস্ট করেন এবং রাজ্য সরকারকে তীব্র আক্রমণ করেন।