TMC Councillor Murder: তৃণমূল কাউন্সিলর অনুপম দত্ত খুনে ৩ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

TMC Councillor Murder: ২০২২ সালে ১৩ মার্চের ঘটনা। বাড়ির অদূরে আগরপাড়া স্টেশন রোডে দাঁড়িয়ে ছিলেন পানিহাটি পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর অনুপম দত্ত। স্কুটারে ওঠার আগের মুহূর্তেই তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। গুলি লাগে তাঁর মাথার নীচে। রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন তিনি।

TMC Councillor Murder: তৃণমূল কাউন্সিলর অনুপম দত্ত খুনে ৩ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
অনুপম দত্তের স্ত্রীImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Dec 17, 2025 | 4:06 PM

উত্তর ২৪ পরগনা: পানিহাটি পুরসভার কাউন্সিলর অনুপম দত্তের তিন খুনিদের বারাকপুর আদালতের বিচারক যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিলেন। পানিহাটির কাউন্সিলর খুনে ব্যারাকপুর আদালতে সাজা ঘোষণা করা হয়েছে।  ২০২২ সালের ১৩ মার্চ সন্ধ্যাবেলায় পানিহাটি পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর অনুপম দত্ত খুন হয়। দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের পর ১৫ তারিখ সোমবার তিনজনকে দোষী সাব্যস্ত করে বারাকপুর আদালত। এরা হলেন অমিত পন্ডিত, সঞ্জীব পন্ডিত, জিয়াউল মন্ডল । তাদের বিরুদ্ধে আজ এই তিনজন সাজা ঘোষণা করবেন মহামান্য আদালত।

২০২২ সালে ১৩ মার্চের ঘটনা। বাড়ির অদূরে আগরপাড়া স্টেশন রোডে দাঁড়িয়ে ছিলেন পানিহাটি পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর অনুপম দত্ত। স্কুটারে ওঠার আগের মুহূর্তেই তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। গুলি লাগে তাঁর মাথার নীচে। রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন তিনি। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা অনুপমকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

সেই রাতেই তদন্ত চালিয়ে অমিত নামে একজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে গ্রেফতার করা হয় সঞ্জীব ও জিয়াউলকে। বাপি নামে আরও একজনকে গ্রেফতার করা হয়। কিন্তু পরে তিনি জামিনে ছাড়া পান। যদিও সে সময়ে বাপি বলেছিলেন, তাঁকে রাজনৈতিকভাবে ফাঁসানো হয়েছে। কিন্তু এর পিছনে রাজনৈতিক নেতারা জড়িত। এই ঘটনায় দোষী সাব্যস্ত হন অমিত পন্ডিত, সঞ্জীব পন্ডিত, জিয়াউল মন্ডল । বুধবার তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল আদালত।