Mid Day Meal: দোকানে ৫৮,০০০ টাকা ধার করে উধাও হেডস্যর, শিশুদের মুখে জুটছে না খাবার

Bagda School: অভিযোগ, দেড় বছর ধরে স্কুলেই যান না প্রধান শিক্ষক। তবে পাচ্ছেন বেতন। কিন্তু স্কুলের সমস্ত দায়ভার সামলাতে হচ্ছে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষককে।

Mid Day Meal: দোকানে ৫৮,০০০ টাকা ধার করে উধাও হেডস্যর, শিশুদের মুখে জুটছে না খাবার
Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Apr 12, 2025 | 10:19 AM

বাগদা: উত্তর ২৪ পরগনার বাগদা ব্লকের কনিয়াড়া যাদবচন্দ্র হাইস্কুলের ঘটনা। সেই স্কুলে মিড ডে মিল বন্ধ রয়েছে গত ফেব্রুয়ারি মাস থেকে। অভিযোগ, প্রধান শিক্ষক মিড ডে মিলের টাকা দিচ্ছেন না। ফলে মুদি দোকান, কাঁচামাল, জ্বালানি সব দোকানদারদের কাছে টাকা বকেয়া হয়ে রয়েছে।

টাকা শোধ না দিলে কেউ জিনিসপত্র দেবেন না বলে জানিয়েছেন। জানা গিয়েছে, প্রায় ৫৮ হাজার টাকা বাকি হয়ে গিয়েছে দোকানে। আর জিনিসপত্র কেনা যাচ্ছে না, সেই কারণেই বন্ধ হয়ে রয়েছে মিড ডে মিল। এমনটাই দাবি ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের।

শুধু তাই নয়, আরও অভিযোগ, দেড় বছর ধরে স্কুলেই যান না প্রধান শিক্ষক। তবে পাচ্ছেন বেতন। কিন্তু স্কুলের সমস্ত দায়ভার সামলাতে হচ্ছে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষককে। মিড ডে মিল থেকে অব্যাহতি চেয়ে বিডিও, এস আই-এর কাছে চিঠিও দিয়েছেন তিনি। ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক জানান, সম্প্রতি বিডিও একটি বৈঠক ডেকেছিলেন। দ্রুত মিড ডে মিলের সমস্যার সমাধান করার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। কিন্তু বিডিও-র ডাকা বৈঠকেও উপস্থিত ছিলেন না প্রধান শিক্ষক।

এই বিষয়ে বাগদার বিডিও প্রসূন প্রামাণিক জানিয়েছেন স্কুলে দীর্ঘদিন ধরে প্রধান শিক্ষক আসেন না। মিড ডে মিলের টাকা দেওয়ার ক্ষেত্রেও সমস্যা হচ্ছে। আমরা একটি বৈঠক ডেকেছিলাম। মিড ডে মিলের সমস্যাটা দ্রুত সমাধান করা হবে। প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা হলেও, তিনি কোনও প্রতিক্রিয়া দেননি।