Jayanta Singh: জয়ন্তের ‘হোয়াইট হাউস’ এখনই ভাঙা হচ্ছে না, কী জানাল আদালত?

Jayanta Singh: পুরসভার নির্দেশ মতো, শনিবার বাড়ি ভাঙা হবে বলে জানিয়েছিল। বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্তের নিয়মিত বেঞ্চে আগামী ২৩ জুন হবে পরবর্তী শুনানি। সেই নোটিসকে চ্যালেঞ্জ করে বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা ও বিচারপতি অজয় গুপ্তর ডিভিশন বেঞ্চে আবেদন করেছেন প্রশান্ত সিং।

Jayanta Singh: জয়ন্তের ‘হোয়াইট হাউস’ এখনই ভাঙা হচ্ছে না, কী জানাল আদালত?
জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি নিয়ে হাইকোর্টের নির্দেশ Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Jun 12, 2025 | 12:57 PM

উত্তর ২৪ পরগনা: আড়িয়াদহের জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি ভাঙায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ  দিলেন বিচারপতি কৌশিক চন্দ। কামারহাটি পুরসভার বাড়ি ভাঙার নোটিসের ওপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী ২ সপ্তাহের মধ্যে ভাড়া যাবে না জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি। ওই বাড়ির বাসিন্দা বলে দাবি করা প্রকাশ কুমার সিংয়ের মামলার প্রেক্ষিতে নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

পুরসভার নির্দেশ মতো, শনিবার বাড়ি ভাঙা হবে বলে জানিয়েছিল। বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্তের নিয়মিত বেঞ্চে আগামী ২৩ জুন হবে পরবর্তী শুনানি। সেই নোটিসকে চ্যালেঞ্জ করে বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা ও বিচারপতি অজয় গুপ্তর ডিভিশন বেঞ্চে আবেদন করেছেন প্রশান্ত সিং।

তিনি নিজেকে ওই বাড়ির এক বাসিন্দা বলে দাবি করেন। তাঁর বক্তব্য, পুরসভা নোটিস দেওয়ার আগে কোনও হিয়ারিং করেনি। ফলে ওই বাড়ির বাসিন্দা হিসেবে নিজেদের বক্তব্য জানানোর সুযোগ পাননি তাঁরা। যদিও সিঙ্গল বেঞ্চে মূল মামলাকারীর আইনজীবীর দাবি, বর্তমান মামলাকারী প্রশান্ত সিং ওই বাড়িতে কোনওদিন ছিলেন না। ওই বাড়ির বাসিন্দা হিসেবে থাকার কোনও নথি তিনি দেখাতে পারবেন না। মূল মামলাকারীর আইনজীবী বলেন, ওই বেআইনি নির্মাণের মাথা জয়ন্ত সিং এখন অন্য মামলায় অভিযুক্ত হয়ে জেলে। এই অবস্থায় বেআইনি এই নির্মাণ বাঁচাতে একজন ভুয়ো বাসিন্দাকে দিয়ে মামলা করানো হয়েছে।