Jitendra Tiwari: মোবাইল ছিনতাই করার অভিযোগ! আদালতে আত্মসমর্পণ করলেন জিতেন্দ্র

Chandra Shekhar Chatterjee | Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Mar 10, 2025 | 3:10 PM

Jitendra Tiwari: জলপ্রকল্পের দায়িত্বে থাকা পিএইচই-র এক অস্থায়ী কর্মী জিতেন্দ্র সহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে জামুরিয়া থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। তার প্রেক্ষিতে জিতেন্দ্র তিওয়ারির বিরুদ্ধে ৮ টি ধারায় মামলা করা হয়।

Jitendra Tiwari: মোবাইল ছিনতাই করার অভিযোগ! আদালতে আত্মসমর্পণ করলেন জিতেন্দ্র

Follow Us

আসানসোল: আদালতে আত্মসমর্পন করলেন বিজেপি নেতা তথা প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারি। জামুরিয়ায় অজয় নদের বালিঘাটে অবৈধভাবে বালি তোলা হচ্ছে, এই অভিযোগ নিয়ে নিজেই পৌঁছে গিয়েছিলেন বালিঘাটে। সেখানে গিয়ে প্রবল বিক্ষোভের মুখে পড়তে হয় জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে। সেই ঘটনার জেরেই এবার মামলার মুখে পড়তে হল তাঁকে।

তাঁর দাবি ছিল, এই বালি কারবার চললে প্রভাব পড়বে দরবারডাঙা জল প্রকল্পে। গত ২১ ফেব্রুয়ারি জামুরিয়ার ওই বালিঘাটে গিয়ে হামলার মুখে পড়েছিলেন তিনি। জিতেন্দ্রকে দেখেই একদল বালি মাফিয়া হাতে ইট পাথর ও লাঠি নিয়ে হামলা চালিয়েছিল। পরে কর্মী সমর্থকদের নিয়ে সেখান থেকে ফিরে যান তিনি।

এরপর দেখা যায় জলপ্রকল্পের দায়িত্বে থাকা পিএইচই-র এক অস্থায়ী কর্মী জিতেন্দ্র সহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে জামুরিয়া থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। তার প্রেক্ষিতে জিতেন্দ্র তিওয়ারির বিরুদ্ধে ৮ টি ধারায় মামলা করা হয়, যার মধ্যে দুটি ধারা জামিন অযোগ্য। অভিযোগ, জিতেন্দ্র দুটি মোবাইল ফোন ছিনতাই করেন। সেই মামলায় সোমবার আসানসোল সিজিএম আদালতে যান জিতেন্দ্র। জামিনের আবেদন করেন বিচারকের কাছে।

জিতেন্দ্র তিওয়ারির অভিযোগ শাসক দল তৃণমূল বালি মাফিয়াদের সঙ্গে নিয়ে হামলা চালিয়েছিল সে দিন। তাঁর আরও দাবি, এক অস্থায়ী পিএইচই কর্মী দিয়ে অভিযোগ দায়ের করানো হয়েছে, তার পিছনেও রয়েছে তৃণমূল নেতৃত্ব। বিজেপি নেতার দাবি, মিথ্যা মামলা দিয়ে অবৈধ বালি কারবারের আন্দোলন থামানো যাবে না। এই বালি কারবারের জন্য প্রভাব পড়ছে জলপ্রকল্পে। জামুরিয়ার মানুষ জল কষ্টে ভুগছেন। প্রায়দিন জলের দাবিতে পথ অবরোধ হচ্ছে। জল কষ্ট টের পাচ্ছেন জামুরিয়াবাসী।