AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Suvendu Adhikari: পূর্ব মেদিনীপুরের SP-কে ৭ দিনের ডেডলাইন দিলেন শুভেন্দু, না হলেই…

Suvendu Adhikari On SP: শুভেন্দু অধিকারীর মূল অভিযোগ, এক বিজেপি নেতাকে দলবদলে রাজি করাতে না পারায় তাঁর ছেলেকে ভিলেজ পুলিশের কাজ থেকে বসিয়ে দেওয়া হয়েছে। বিরোধী দলনেতার দাবি, আইপ্যাকের লোকজন গোপনে তাঁর নির্বাচনী এলাকার একাধিক বিজেপি নেতার কাছে গিয়ে নানা প্রলোভন দেখাচ্ছেন।

Suvendu Adhikari: পূর্ব মেদিনীপুরের SP-কে ৭ দিনের ডেডলাইন দিলেন শুভেন্দু, না হলেই...
শুভেন্দু অধিকারীImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 27, 2025 | 5:58 PM
Share

পূর্ব মেদিনীপুর: আইপ্যাক-যোগ! পূর্ব মেদিনীপুরের পুলিস সুপারের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনলেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।  দিলেন ৭ দিনের ডেডলাইন, কাজ না হলে নন্দীগ্রাম থানা ও এসপি অফিস অভিযানের হুঁশিয়ারি দিলেন শুভেন্দু। নন্দীগ্রামের বিজেপি নেতার পুত্রের চাকরিচ্যুত মামলা পৌঁছল হাইকোর্টে। ​পূর্ব মেদিনীপুরের পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে তৃণমূলের পরামর্শদাতা সংস্থা আইপ্যাকের সঙ্গে ‘যোগসাজশ’ রেখে কাজ করার বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বৃহস্পতিবার নন্দীগ্রামের হরিপুরে সাংবাদিক বৈঠক থেকে সরাসরি পুলিশ সুপার সৌম্যদীপ ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন নন্দীগ্রামের বিধায়ক।

​শুভেন্দু অধিকারীর মূল অভিযোগ, এক বিজেপি নেতাকে দলবদলে রাজি করাতে না পারায় তাঁর ছেলেকে ভিলেজ পুলিশের কাজ থেকে বসিয়ে দেওয়া হয়েছে। বিরোধী দলনেতার দাবি, আইপ্যাকের লোকজন গোপনে তাঁর নির্বাচনী এলাকার একাধিক বিজেপি নেতার কাছে গিয়ে নানা প্রলোভন দেখাচ্ছেন। কিন্তু সেই প্রলোভনে পা না দেওয়ায় সংশ্লিষ্ট বিজেপি নেতার ছেলেকে কর্মচ্যুত করা হয়। এই ঘটনাটিই বর্তমানে জল গড়িয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট পর্যন্ত। ​ ​পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে শুভেন্দু আরও গুরুতর অভিযোগ এনেছেন। তিনি দাবি করেন, নন্দীগ্রাম থেকে ন’জন সিভিক ভলান্টিয়রকে শুধুমাত্র ‘হিন্দু হওয়ার কারণে’ অন্যান্য থানায় বদলি করে দেওয়া হয়েছে। এই প্রসঙ্গে বিরোধী দলনেতা বলেন, “গত কয়েক মাস ধরে আইপ্যাকের লোকজন আমার এলাকার নেতাদের দলবদল করানোর চেষ্টা চালাচ্ছে। কিন্তু আমি স্পষ্ট করে বলছি, পূর্ব মেদিনীপুরের এসপি আইপ্যাকের পরামর্শদাতার মতো কাজ করছেন। নন্দীগ্রামের এক বিজেপি নেতা তৃণমূলে যেতে রাজি না হওয়ায় তাঁর ছেলের চাকরি কেড়ে নেওয়া হয়েছে। ন’জন হিন্দু সিভিক ভলান্টিয়ারকে শুধুমাত্র তাদের ধর্মীয় পরিচয়ের জন্য অন্য থানায় পাঠানো হয়েছে।”

​পুলিশ সুপারের বিরুদ্ধে আইপ্যাকের সঙ্গে যোগসাজশের এই অভিযোগ এবং চাকরিচ্যুতি সংক্রান্ত মামলা হাইকোর্ট পর্যন্ত পৌঁছনোয় রাজ্য রাজনীতিতে নতুন করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। ​এই বিষয়ে পুলিশ সুপার সৌম্যদীপ ভট্টাচার্য বা জেলা পুলিশ প্রশাসনের কোনো প্রতিক্রিয়া এখনও জানা যায়নি।

এর আগেই তিন পুলিশ কর্তার নামে সরাসরি সিইসি জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠি করেছেন শুভেন্দু। তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকেই কীভাবে পুলিশ কর্তা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে চতুর্থবারের মুখ্যমন্ত্রী করার ডাক দিতে পারেন।