Waqf Act Protest: জঙ্গিপুরের পর আমতলা! ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে ফের আক্রান্ত উর্দি, ভাঙচুর পুলিশের গাড়িতে

Waqf Act Protest: ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয় এলাকায়। কিছু সময়ের মধ্যেই পুলিশের আরও বড় বাহিনী ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করা হয়।

Waqf Act Protest: জঙ্গিপুরের পর আমতলা! ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে ফের আক্রান্ত উর্দি, ভাঙচুর পুলিশের গাড়িতে
রণক্ষেত্র আমতলা Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Apr 11, 2025 | 4:52 PM

আমতলা: জঙ্গিপুরের পর এবার দক্ষিন ২৪ পরগনার বিষ্ণুপুর থানার আমতলা! নয়া ওয়াকফ আইন বাতিলের দাবিতে এক্কেবারে রণক্ষেত্র এলাকা। ফের আক্রান্ত উর্দি, পুলিশের গাড়িতেও দেদার ভাঙচুর। আমতলা চৌরাস্তা অবরোধ করে চলে  বিক্ষোভ। অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে ১১৭ জাতীয় সড়ক। ব্যাপক যানজটও তৈরি হয় এলাকায়। 

এদিকে বিক্ষোভ কর্মসূচির শুরু থেকেই এলাকায় চলছিল পুলিশের টহল। কোনওরকম অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে তার জন্য চলছিল কড়া নজরদারি। কিন্তু তারপরেও ঠেকানো গেল না বিপত্তি। বিক্ষোভের মাঝেই বেশ কিছুজন আমচকা পুলিশের গাড়িতে হামলা চালায় বলে অভিযোগ। যা সামাল দিতে রীতিমতো বেগ পায় পুলিশ। 

ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা তৈরি হয় এলাকায়। কিছু সময়ের মধ্যেই পুলিশের আরও বড় বাহিনী ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করা হয়। এদিকে এদিন সকাল থেকে ওয়াকফ ইস্যুতে ব্যাপক উত্তেজনার ছবি দেখা যায় হুগলির চাঁপদানিতেও। অন্যদিকে বিক্ষোভে তপ্ত কলকাতাও। এদিন পার্ক সার্কাসের রাস্তা আটকে বিক্ষোভ করতে দেখা যায় আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াদেরও। ভাঙে পুলিশের ব্যারিকেডও।