Suvendu Adhikari: ‘পার্টির প্রচারে আসিনি, হিন্দুধর্ম পালনে এসেছিলাম’, বিক্ষোভের মুখে শুভেন্দু
যদিও, শুভেন্দু বলেছেন, "এটা একটা প্রীতিপূর্ণ অনুষ্ঠান। সব হিন্দুরা এসেছেন অনুষ্ঠানে। আমি হিন্দু হিসাবে এসেছি। পার্টিতে ভোট দাও একথা বলতে আসিনি। দলের ঝান্ডা নিয়ে আসিনি। আমায় রাস্তার উপর আটকানো চেষ্টা করছে। গাড়িতে ধাক্কা মারছে। গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে পড়ছে।"

বিক্ষোভের মুখে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দিঘি ঢোকার মুখে বিক্ষোভ। এমনকী পাথরপ্রতিমায় যাওয়ার পথেও বিক্ষোভ দেখানো হয় তাঁকে। বিরোধী দলনেতার গাড়িতে রীতিমতো চাপড় মেরে প্রতিবাদ জানানো হয়।
এ দিন, কালীপুজোর উদ্বোধনে দক্ষিণ ২৪ পরগনার একাধিক জায়গায় যাচ্ছিলেন। সেই সময় জায়গায়-জায়গায় তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখানো হয়। প্ল্যাকার্ড হাতে এগিয়ে আসেন মহিলারাও। এক মহিলা বলেন, “আমরা সাধারণ মানুষ হিসাবে এসেছি। ওঁর কাছে জবাব চাইছি কেন একশো দিনের টাকা বন্ধ করা হয়েছে, কেন আবাস যোজনার টাকা বন্ধ করা হয়েছে?” যদিও, শুভেন্দু বলেছেন, “এটা একটা প্রীতিপূর্ণ অনুষ্ঠান। সব হিন্দুরা এসেছেন অনুষ্ঠানে। আমি হিন্দু হিসাবে এসেছি। পার্টিতে ভোট দাও একথা বলতে আসিনি। দলের ঝান্ডা নিয়ে আসিনি। আমায় রাস্তার উপর আটকানো চেষ্টা করছে। গাড়িতে ধাক্কা মারছে। গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে পড়ছে। আমি ধর্ম পালন করতে এসেছি। আমি আজ বিজেপি করতে আসিনি। আমি হিন্দু ধর্ম পালন করতে এসেছিলাম। মায়ের দর্শণ করতে এসেছি।
অনুপ্রবেশকারীরা এখানে প্রবেশ করে গণতন্ত্র বিগড়ে দিচ্ছে। ফলে আমাদের এই জেলায় যাঁরা আপনারা এই জেলার আদি বাসী, অর্থাৎ যাঁরা আপনারা অবিভক্ত এবং বিভক্ত জেলায় বসবাস করতেন, আপনারা নিজেদের ধর্মপালন ও সাংস্কৃতিক মেলবন্ধন সঠিকভাবে করতে পারছেন না। যাঁদের অর্থ রয়েছে, জমি জলের দরে বিক্রি করে সোনারপুর, বারুইপুর, কলকাতায় চলে যেতে বাধ্য হচ্ছেন। কার্যত বাংলাদেশে যে ভাবে হিন্দুদের সংখ্যা কমছে, হিন্দুরা হারিয়ে যাওয়ার পথে। আজ পশ্চিমবঙ্গ তো বটেই, সব থেকে বেশি করে দক্ষিণ ২৪ পরগনায় বেশি করে হচ্ছে। আমি এখনও বলব যে সকল হিন্দুরা তৃণমূল বা সিপিএম করছেন, বলব ভাবুন আপনাদের অবস্থাও যোগেন মণ্ডলের মতো হবে।”
