Raiganj: হঠাৎই ঘুরে গেল মাথা, কাজের চাপে অসুস্থ BLO

অসুস্থ ব্যক্তির নাম কৃষ্ণপদ সরকার। তিনি রায়গঞ্জ দক্ষিণ চক্রের গোয়ালদহ এফপি স্কুলের শিক্ষক। স্থানীয় কশবা মাহাশো এলাকার ২০৬ নম্বর বুথের BLO ছিলেন তিনি। পরিবার সূত্রে খবর, গত কয়েকদিন ধরে দায়িত্বের চাপ সহ্য করতে পারছিলেন না কৃষ্ণপদবাবু। বিষয়টি তিনি পরিবারের পাশাপাশি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকেও জানিয়েছিলেন।

Raiganj: হঠাৎই ঘুরে গেল মাথা, কাজের চাপে অসুস্থ BLO
অসুস্থ বিএলওImage Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Nov 20, 2025 | 11:40 AM

রায়গঞ্জ: কোথাও বিএলও-র আত্মহত্যা, কোথাও আবার কাজের চাপে সেলিব্রাল অ্যাটাক! বিএলও-দের শারীরিক অসুস্থতার খবর উঠে আসছে ক্রমশ। আর এবারের ঘটনাস্থল রায়গঞ্জ। সেখানে কর্তব্যরত অবস্থায় গুরুতর অসুস্থ বিএলও। কাজের চাপেই অসুস্থ বলে দাবি। বর্তমানে তিনি ভর্তি রয়েছে রায়গঞ্জ মেডিকেল কলেজে।

অসুস্থ ব্যক্তির নাম কৃষ্ণপদ সরকার। তিনি রায়গঞ্জ দক্ষিণ চক্রের গোয়ালদহ এফপি স্কুলের শিক্ষক। স্থানীয় কশবা মাহাশো এলাকার ২০৬ নম্বর বুথের BLO ছিলেন তিনি। পরিবার সূত্রে খবর, গত কয়েকদিন ধরে দায়িত্বের চাপ সহ্য করতে পারছিলেন না কৃষ্ণপদবাবু। বিষয়টি তিনি পরিবারের পাশাপাশি উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকেও জানিয়েছিলেন। বুধবার সন্ধ্যায় হেমতাবাদে যাওয়ার পথে হঠাৎই অসুস্থ হয়ে রাস্তায় পড়ে যান তিনি। স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে দ্রুত হেমতাবাদ স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে গেলে প্রাথমিক চিকিৎসার পর চিকিৎসকরা তাঁকে রায়গঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরের নির্দেশ দেন। বর্তমানে সেখানেই তিনি চিকিৎসাধীন।

অসুস্থ শিক্ষকের স্ত্রী তাপসী সরকার অভিযোগ করে বলেন, “BLO-র ডিউটি করতেই ও অসুস্থ হয়ে পড়েছে। দিনরাত কাজ করেও কাজ শেষ করতে পারছিল না। প্রচণ্ড মানসিক চাপের মধ্যে ছিলেন।” এই ঘটনায় শিক্ষামহল ও স্থানীয় মহলে উদ্বেগ ছড়িয়েছে। BLO দায়িত্বের চাপ নিয়ে ফের প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। অপরদিকে, কোন্নগরের বিএলও তপতী বিশ্বাস বর্তমানে হাসপাতালে ভর্তি। চিকিৎসকরা জানান, সেরিব্রালে আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। শরীরের বাম দিক নিঃসাড়। আপাতত কোন্নগর পৌরসভা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তিনি। পরিবারের দাবি, কাজের চাপে প্রায় সারা রাত ঘুমাতে পারছেন না তিনি। ঘন ঘন ফোন আসছে, ফর্ম জমা করার জন্য। আর তারপরই এমন বিপত্তি।