Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bangladesh News: বইমেলার ডাস্টবিনে সাঁটানো হাসিনার ছবি! আবর্জনা ফেলছেন প্রেস সচিব

Bangladesh News: সমাজমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, অমর একুশের বইমেলায় এ বছর স্টল দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সংগঠন। আর সেই স্টলের পাশেই নাকি বসানো রয়েছে এই ডাস্টবিন।

Bangladesh News: বইমেলার ডাস্টবিনে সাঁটানো হাসিনার ছবি! আবর্জনা ফেলছেন প্রেস সচিব
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সংগঠনের পোস্ট করা ছবিImage Credit source: facebook
Follow Us:
| Updated on: Feb 02, 2025 | 4:47 PM

ঢাকা: এটাই হয়তো দেখা বাকি ছিল! ডাস্টবিনের গায়ে আটকানো বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি। আর সেই ডাস্টবিনেই নোংরা ফেলছেন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এর থেকেও অবাক বিষয়, এই ডাস্টবিন কোথায় রাখা হয়েছে? সেদেশের সব থেকে বড় বইমেলায়।

এদিন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফেসবুক পেজে সেই ছবি পোস্ট করা হয়। আর তারপর থেকে উত্তাল হয়েছে নেট মাধ্যম। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর ছবি তাও আবার নাকি ডাস্টবিনে, এমনটা যে কখনও হতে পারে, তা আন্দাজই করতে পারেনি কেউ। কিন্তু গোটা বিশ্বের কাছে এটা অস্বাভাবিক হলেও ইউনূসের বাংলাদেশে যেন এটা স্বাভাবিক ছবি, দাবি ওয়াকিবহাল মহলের।

সমাজমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, অমর একুশের বইমেলায় এ বছর স্টল দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন সংগঠন। আর সেই স্টলের পাশেই নাকি বসানো রয়েছে এই ডাস্টবিন। যার গায়ে সাঁটানো হয়েছে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার
একটি বিকৃত ছবি।

বলে রাখা ভাল, এদিন অমর একুশের বইমেলায় যান বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনূস। সফরে তাঁর সঙ্গী হয়েছিলেন প্রেস সচিব শফিকুল। বইমেলায় গিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের স্টলেও যান তাঁরা। আর সেখানেই হাসিনার ছবি-সহ সেই ডাস্টবিনে গিয়ে আবর্জনা ফেলে ছবি তোলেন তিনি।

উল্লেখ্য, গতকাল থেকে ঢাকায় শুরু হয়েছে অমর একুশের বইমেলা। প্রতিবছরের মতো এই বছরও ভাষা আন্দোলনের স্মৃতিতেই আয়োজন হয়েছে এই বইমেলার। আয়োজনের উদ্দেশ্য বরাবরের মতো একই থাকলেও বদলেছে পরিস্থিতি। প্রতিবছর হাসিনাই এই বইমেলার উদ্বোধন করে থাকেন। কিন্তু এই বছর তিনি নেই। তাঁর পরিবারও নেই। তাঁর সরকারও নেই।

বাংলাদেশের বদলেছে পরিস্থিতি। দেশের অন্দরে এখন রাজনৈতিক অস্থিরতা। পড়ে গিয়েছে হাসিনার সরকার। দেশছাড়া হয়েছেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী। পিছনে ফেলে গিয়েছেন অস্থির বাংলাদেশকে। যেখানে ভাঙছে মুজিব-মূর্তি, যেখানে ডাস্টবিনে ঠাঁই পাচ্ছেন হাসিনা।