Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kashish Methwani: ‘রূপে লক্ষ্মী, গুণে সরস্বতী’, মডেলিংয়ের ‘লাইমলাইট’ ছেড়ে দেশের স্বার্থে সেনায় যোগ কৃতী ছাত্রীর

Kashish Methwani: পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, ছোট থেকে মেধাবী ছাত্রী সে। পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধূলা, বিতর্ক সভা, পিস্তল শুটিং সব জায়গাতেই দেখা যেত তাঁকে। সঙ্গে স্থানীয় এক নাচের শিক্ষকের কাছে ভারতনাট্যম ও তবলাও শিখতেন তিনি।

Kashish Methwani: 'রূপে লক্ষ্মী, গুণে সরস্বতী', মডেলিংয়ের 'লাইমলাইট' ছেড়ে দেশের স্বার্থে সেনায় যোগ কৃতী ছাত্রীর
কাশিস মেথওয়ানিImage Credit source: Instagram
Follow Us:
| Updated on: Mar 16, 2025 | 1:36 PM

পুনে: রূপে লক্ষ্মী, গুণে সরস্বতী, হয় তো এটাকেই বলে। ছিলেন মডেল, হলেন ভারতীয় সেনা। পথটা কিন্তু মোটেই সহজ ছিল না। কথা হচ্ছে কাশিস মেথওয়ানিকে নিয়ে। মহারাষ্ট্রের পুনের বাসিন্দা তিনি। সদ্যই দেশের অন্যতম সেনা নিয়োগ পরীক্ষা উত্তীর্ণ হয়েছেন তিনি। তবে শুধু উত্তীর্ণই নয়, সেই পরীক্ষায় গোটা দেশে দ্বিতীয় ব়্যাঙ্কও অধিকার করেছেন কাশিস।

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, ছোট থেকে মেধাবী ছাত্রী সে। পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধূলা, বিতর্ক সভা, পিস্তল শুটিং সব জায়গাতেই দেখা যেত তাঁকে। সঙ্গে স্থানীয় এক নাচের শিক্ষকের কাছে ভারতনাট্যম ও তবলাও শিখতেন তিনি। তবে এই সব কিছুর মাঝেও ফাঁকি পড়েনি পড়াশোনায়। স্কুলেও নাকি শিক্ষক-শিক্ষিকাদের কাছে বেশ পছন্দের ছাত্রীই ছিলেন তিনি। সেই ছাত্রী এখন যোগ দিচ্ছে সেনাবাহিনীতে।

জানা গিয়েছে, নিজের স্নাতকস্তরের পড়াশোনা সেরে স্নায়ুবিজ্ঞান নিয়ে আইআইএসসি (IISC) থেকে স্নাতকোত্তরের পড়াশোনা শুরু করেন কাশিস। তা শেষ হতেই কাশিসের কাছে এসেছিল হার্ভাড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে গবেষণা করার প্রস্তাবও। কিন্তু তখন অন্য দুনিয়ায় মজে তিনি। তাই ফিরিয়ে দেন সেই প্রস্তাব।

এই সময়কালে আবার মডেলিং করতেন কাশিস। দক্ষতার জোরেই জিতেছিলেন ‘মিস ইন্টারন্যাশনাল ইন্ডিয়া’-র মর্যাদাও। তবে মডেলিংকে কিন্তু জীবনের প্রাথমিক পেশা হিসাবে ধরে রাখেননি কাশিস।

মডেলিংয়ের পাশাপাশি সিডিএস পরীক্ষার (Combined Defence Services Examination) জন্য প্রস্তুতি নিতে শুরু করেন তিনি। স্কুল বেলায় NCC-তে যোগ দেওয়ার কারণে সেনাবাহিনীতে বরাবরই মন ছিল তাঁর। সেই সূত্র ধরে শুরু করেছিলেন সিডিএস পরীক্ষার পড়াশোনা। ২০২০ সালেই উত্তীর্ণ হন তিনি। আবার যেমন-তেমন ভাবে নয়, গোটা দেশে দ্বিতীয় ব়্যাঙ্কও অর্জন করেন কাশিস।