Bengal Panchayat Election: ভোটের সকালে ফের খুন খড়গ্রামে, ৩০ দিনে ৮ মৃত্যু দেখল মুর্শিদাবাদ

Bengal Panchayat Election: কে বা কারা গুলি চালাল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে, যে জেলায় এত অশান্তির অভিযোগ, সেখানে পুলিশ-প্রশাসন কোথায়? তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সাধারণ মানুষ।

Bengal Panchayat Election: ভোটের সকালে ফের খুন খড়গ্রামে, ৩০ দিনে ৮ মৃত্যু দেখল মুর্শিদাবাদ
মুর্শিদাবাদে প্রবল উত্তেজনাImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jul 08, 2023 | 8:26 AM

মুর্শিদাবাদ: ভোট ঘোষণা হওয়ার পর থেকেই রক্তপাত দেখছে মুর্শিদাবাদ। মনোনয়ন পর্বের প্রথম দিনেই মুর্শিদাবাদের খড়গ্রামে এক কংগ্রেস কর্মীর মৃত্যুতে খুনের অভিযোগ উঠেছিল। আর ভোটের দিন সকালে ফের খুন সেই খড়গ্রামেই। শুক্রবারই এই গ্রামে ঘুরে এসেছেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। ২৪ ঘণ্টা না কাটতে সেখানেই ফের খুনের অভিযোগ উঠেছে। ভোট শুরু হওয়ার আগে শনিবার সকালে রইসউদ্দিন শেখ নামে এক তৃণমূল কর্মীর মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে ভোট ঘোষণা হওয়ার পর থেকে গত ৩০ দিনে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে শুধুমাত্র মুর্শিদাবাদে।

কে বা কারা গুলি চালাল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে, যে জেলায় এত অশান্তির অভিযোগ, সেখানে পুলিশ-প্রশাসন কোথায়? তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সাধারণ মানুষ। আতঙ্কে রয়েছেন গ্রামবাসীরা। এই পরিস্থিতি তাঁরা ভোট দিতে যেতে পারবেন কি না, সেটাও বুঝতে পারছেন না। শুক্রবার রাতেই আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে মুর্শিদাবাদে। বেলডাঙার কাপাসডাঙা ও রেজিনগরেও উঠেছে খুনের অভিযোগ।

এদিকে, ভোটের দিনে গুলি চলেছে সামশেরগঞ্জেও। শুলিতলা এলাকায় ১৬ নম্বর বুথে এক তৃণমূল কর্মীকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ কংগ্রেসের বিরুদ্ধে। গুলিবিদ্ধ যুবকের নাম সানাউল শেখ। তিনি মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ থানার শুলিতলা এলাকার বাসিন্দা।

সরাসরি পঞ্চায়েত ভোটের সব খবর এই লিঙ্কে: বাংলার পঞ্চায়েত নির্বাচন, ২০২৩