
বাংলাদেশের জনপ্রিয় গায়ক মাঈনুল আহসান নোবেলকে এবার অপহরণ ও ধর্ষণ মামলায় গ্রেফতার করল ডেমরা থানা-পুলিশ। গতকাল সোমবার দিবাগত রাত আনুমানিক দুইটায় ডেমরা স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। ডেমরা থানার ওসি মাহমুদুল হাসান খবর নিশ্চিত করে জানান, সোমবার রাতে ৯৯৯ নম্বরে একটা ফোন আসে। তার ভিত্তিতে পুলিশ ডেমরার সারুলিয়ার আমতলা এলাকায় নোবেলের বাড়িতে হাজির হয়। আর সেখান থেকে এক মহিলাকে উদ্ধার করে পুলিশ। পরে ওই মহিলা থানায় গিয়ে অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন।
এরপর রাতেই নোবেলকে গ্রেপ্তার করা হয়। বর্তমানে তিনি পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন এবং পুলিশ বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। প্রসঙ্গত, বাংলার বুকে জনপ্রিয় সঙ্গীত প্রতিযোগিতা শো ‘সারেগামাপা’-এর মঞ্চ থেকে জনপ্রিয়তা পান নোবেল। প্রতিভাবান গায়ক হিসেবে তিনি দুই বাংলার শ্রোতাদের মন জয় করেছিলেন রাতারাতি। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে একের পর এক বিতর্কে জড়িয়ে পড়তে দেখা যায় তাকে।
এর আগেও মাদক, দুর্ব্যবহার ও প্রতারণাসহ বিভিন্ন অভিযোগে নোবেলকে একাধিকবার আইনি জটিলতার মুখে পড়তে হয়েছে। তিনি মাদকের নেশা থেকে মুক্তি পেতে রিহাবেও গিয়েছিলেন। ১০ মাস পর সম্প্রতি সেখান থেকে ছাড়া পান। যদিও তার কিছুই বদল লক্ষ্য করা যায় না। তিনি একাধিক সাক্ষাৎকারে নিজের অতীতের ভুলগুলোকে স্বীকার করে নিলেও বর্তমানে যে কিছুই পাল্টায়নি, তা একপ্রকার আরও একবার স্পষ্ট হয়ে গেল সকলের নজরে।