
চলতি বছর, এক কথায় বলতে গেলে বক্স অফিস কালেকশন যেন অধিকাংশটাই শাহরুখ খানের দখলে। তিনি যাতেই হাত দিচ্ছেন, তাতেই সোনা ফলছে। পরপর দুই ছবি পেরিয়েছে ১০০০ কোটির গণ্ডি। এবার পালা তৃতীয় ছবির, যা নিয়ে ইতিমধ্যেই চর্চা তুঙ্গে। ঝড়ের গতিতে তাই ভাইরাল এখন ‘ডানকি’ ছবির প্রতিটা খবর। রাজকুমার হিরানি পরিচালিত এই ছবি বড়দিনের মরশুমেই মুক্তির কথা জানিয়েছিলেন খোদ কিং খান। একদিকে যেমন এই ছবি নিয়ে চর্চা তুঙ্গে, তেমনই আরও এক ছবি এখন সকলের নজরে। ‘বাহুবলী’ স্টার প্রভাসের ‘সালার’। যার টিজ়ার মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই দর্শকদের মনে উত্তেজনার পারদ তুঙ্গে। পরপর দুই ফ্লপের পর অনেকেরই ধারণা এই ছবি নাকি পাল্টে দিতে চলেছে প্রভাসের ভাগ্য।
‘বাহুবলী’ ‘সাহো’র পর আরও এক হিট ছবি দর্শক মহলে উপহার দিতে চলেছেন প্রভাস। যে লুকে ছবিতে ধরা দিতে চলেছেন প্রভাস, তা এক কথায় বলতে গেলে তাক লাগিয়েছে গোটা দেশের ভক্তদের। তবে বক্স অফিসের কপালে চিন্তার ভাঁজ দেখা গিয়েছিল, যখন থেকে শোনা যায় এই ছবিও নাকি মুক্তি পেতে চলেছে বড়দিনে। যদি তাই হয়, তবে বক্স অফিসে এযাবৎ সর্বকালের সেরা টক্কর হতে চলেছে ‘সালার’ বনাম ‘ডানকি’। যদিও অর্থলাভে কিংবা প্রেক্ষাগৃহে দর্শক টানতে এখন গোটা দেশ যেন একযোগে কাজ করতে ব্রত। আর সেই ব্রত থেকেই কী দর্শক ভাগ রুখতে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিলেন শাহরুখ খান?
ঠিকই শুনেছেন। শুক্রবার সকাল থেকেই এমন খবর ছড়িয়ে পড়ে দক্ষিণী সূত্রে। সিনেপাড়ার অন্দরমহলের খবর, শাহরুখ খানের টিম নাকি এই টক্কর থেকে সরে দাঁড়ানোর কথাই ভাবছেন। যদিও এখনও কোনও চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। তবে কানাঘুষো যেটুকু খবর আসছে, তাতেই বেজায় মন খারাপ কিং ভক্তদের। অ্যাকশন তো হল, এবার কিং-কে খানিকটা অন্য লুকে দেখার অপেক্ষায় যাঁরা পলক গুনছিলেন, মন ভাঙল তাঁদের।
অন্যদিকে আবার প্রভাস ভক্তদের মনে খুশির জোয়ার। শাহরুখের মুখোমুখি টক্কর মানেই বেশ বড় ধাক্কা, সেই ঝড় কাটিয়ে যদি বক্স অফিসে একাই পা রাখেন প্রভাস, তবে নিঃসন্দেহে যে ‘সালার’ প্রভাসের কেরিয়ারের অন্যতম হিট ছবি হতে চলেছে তা অনুমান করে নেওয়াই যায়। এখন দেখার, শেষ পর্যন্ত টিম ডানকি কোন সিদ্ধান্তে উপনীত হয়…। যদিও এই যুক্তিসম্মত সিদ্ধান্তে (যদি ‘ডানকি’ সরে দাঁড়ায়) যে আদপে লাভের মুখ দেখবে দুই ছবিই, এটুকু নিশ্চিত বলাই চলে। বাকিটা সময় বলতে।