Prabhas- Rajamouli: বিশ্বকে জয় করতে চলেছেন এসএস রাজামৌলি, কেন বলেছেন প্রভাস
Prabhas- Rajamouli: প্রভাস এবং রাজামৌলির মধ্যে একটা দারুন বন্ধন রয়েছে। তাঁরা একসঙ্গে 'বাহুবলি' ফ্র্যাঞ্চাইজির দুটো ছবিতে কাজ করেছেন।

বিশ্বকে জয় করতে চলেছেন এসএস রাজামৌলি (SS Rajamouli)– এমনটাই দাবি করে ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেছেন প্রভাস (Prabhas)। কেন তিনি এই কথা বলেছেন? আসলে ২০২৩ সালের গোল্ডেন গ্লোবস (Golden Globes Awards 2023) পুরস্কার পর্বের তাঁর ছবি জায়গা করে নিয়েছে। তাও একটা নয়, দুটো বিভাগে নমিনেশন পেয়েছে রাজামৌলি পরিচালিত ছবি ‘আরআরআর‘ (RRR)। সেরা ছবি ‘নন–ইংলিশ ল্যাঙ্গুয়েজ‘ আর ছবির গান ‘নাটু নাটু‘ মোশন পিকচার বিভাগে সেরা গানের জন্য মনোনয়ন পেয়েছে গোল্ডেন গ্লোবে। সবাই উচ্ছ্বসিত। প্রভাসও। তিনি এই সম্মানের জন্যই অভিনন্দন জানিয়েছেন তাঁর অন্যতম প্রিয় পরিচালককে। সঙ্গে বিশ্বকে জয় করার কথাও লিখেছেন। রাম চরণ, এনটি আর জুনিয়র, আলিয়া ভাট, অজয় দেবগন অভিনীত ছবি এই বছর বক্স অফিসে ঝড় তুলেছে। আর এখন পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানেও তরঙ্গ তুলছে।
বিশ্ব দরবাবে রাজামৌলির ছবি প্রশংসিত হয়েছিল তো–ই, এবার বড় বড় পুরস্কারও পকেটে পুড়ছে এই ছবি। সেরা পরিচালকের জন্য নিউইয়র্ক ফিল্ম ক্রিটিকস সার্কেল পুরস্কার এবং সেরা পরিচালকের (রানার আপ) জন্য এলএ (LA) ফিল্ম ক্রিটিকস অ্যাওয়ার্ড জেতার পর, এবার রাজামৌলি এবং তাঁর ছবি আরআরআর এখন গোল্ডেন গ্লোবস অ্যাওয়ার্ডে পৌঁছেছে।
প্রভাস এবং রাজামৌলির মধ্যে একটা দারুন বন্ধন রয়েছে। তাঁরা একসঙ্গে ‘বাহুবলি’ ফ্র্যাঞ্চাইজির দুটো ছবিতে কাজ করেছেন। এরপরে রাজামৌলি সম্পর্কে প্রভাসের কাছ থেকে কেবল ভাল কথাই পাওয়া যায়। আর এখন গোল্ডেন গ্লোবস পুরষ্কার মনোনয়নের সঙ্গে, অভিনেতা চলচ্চিত্র নির্মাতার প্রশংসা করা থামাতে পারছেন না। ইনস্টাগ্রামে তিনি এসএস রাজামৌলি এবং আরআরআর টিমকে তাঁদের সিনেমার এত বড় সাফল্যের জন্য অভিনন্দন জানিয়ে পোস্ট করেছেন। তিনি উল্লেখ করেছেন যে এসএস রাজামৌলি বিশ্ব জয় করবেন। এমএম কিরাভানি বা এম এম ক্রিম এই গানের সুর করেছেন।
প্রভাস–এর পরের ছবি ‘আদিপুরুষ‘। ছবিটি ১২ জানুয়ারী, ২০২৩–এ মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। তবে ছবির ট্রেলার মুক্তি পেতেই তা সামালোচিত হয়। ফলে আপাতত ছবি মুক্তির তারিখ পিছিয়েছে। ছবিতে তিনি ছাড়াও সইফ আলি খান, কৃতি শ্যানন এবং সানি সিং অভিনয় করেছেন। ছবির ট্রেলার মূলত ভিএফএক্সের জন্যই সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্রমাগত কয়েকদিন ধরে প্রতিক্রিয়া পেয়েছে। অন্যদিকে এই ছবির সেট থেকে প্রভাস এবং কৃতি শ্যানন সম্পর্কে জড়িয়েছেন, এমন খবরও রটেছে। ‘বাহুবলি‘ ছবি করার সময়ও অনুষ্কা শেট্টির সঙ্গে সম্পর্কেরও গুজব ছিল।
