AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘সবকিছুর অভ্যেস করে রেখো’, মুনমুনকে কেন বলেছিলেন সুচিত্রা?

Munmun Sen: টলি পাড়ার ডাকসাইটে অভিনেত্রী সূচিত্রা সেনের কন্যা বলেই যে সে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত গাড়ি থেকে নামবে উঠবে, পাঁচ জনের সঙ্গে মিশবে না এমনটা নয়। বরং মুনমুন সেন ট্রামে বাসে চড়ে স্কুল কলেজে যাতায়াত করতেন।

'সবকিছুর অভ্যেস করে রেখো', মুনমুনকে কেন বলেছিলেন সুচিত্রা?
| Updated on: Mar 13, 2024 | 2:37 PM
Share

মুনমুন সেন, টলিউডের অন্যতম স্টারকিড। তিনি সুচিত্রা সেনের মেয়ে বলে কথা। ছোট থেকেই প্রত্যেকের মনে তাঁকে নিয়ে কৌতুহল ছিল তুঙ্গে। যদিও শৈশবটা কেটেছে বোর্ডিং স্কুলে, বিদেশের মাটিতে। একটা সময় পর ফিরে আসা ভারতের বুকে। যদিও সুচিত্রা সেন বরাবরই চাইতেন তাঁর মেয়েকে লাইম লাইট থেকে সরিয়ে রাখতে। সাধারণভাবেই বড় করতে। দূরদর্শনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মুনমুন সেন জানিয়েছিলেন, তাঁর মা তাঁকে সব সময় উপদেশ দিতেন ‘সবকিছুর অভ্যাস করে রাখো’। টলি পাড়ার ডাকসাইটে অভিনেত্রী সূচিত্রা সেনের কন্যা বলেই যে সে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত গাড়ি থেকে নামবে উঠবে, পাঁচ জনের সঙ্গে মিশবে না এমনটা নয়। বরং মুনমুন সেন ট্রামে বাসে চড়ে স্কুল কলেজে যাতায়াত করতেন।

চার পাঁচ জনের একটি ছোট্ট বন্ধুদের গ্রুপ ছিল। তাঁদের সঙ্গেই স্কুল কলেজে যাতায়াত করতেন তিনি। এমনটাও হয়েছে যাদবপুর থেকে বালিগঞ্জ সার্কুলার রোড পর্যন্ত হেঁটেই বাড়িতে ফিরতেন মুনমুন সেন। মা সুচিত্রা কোনও কিছুতেই বাধা দেননি, যেমন ইচ্ছে পোশাক পরা যেত, যা ইচ্ছে তাই শেখা যেত প্রতিটা ক্ষেত্রেই সুচিত্রা সেন মুনমুন সেনকে উৎসাহ দিয়েছেন। কোনওদিন কোনও নির্দিষ্ট নিয়মের ঘেরাটোপে আটকে রাখেনি মেয়ের বেড়ে ওঠা।

ছোট থেকেই ঘুরতে ভীষণ পছন্দ করতেন মুনমুন সেন যদিও একটা সময়ের পর কাজে সূত্রেই দেশ-বিদেশে যাওয়ার সুযোগ হতো কিন্তু ঘোরা হতো না বলেই আক্ষেপ করেন তিনি। কাজ শেষ হলেই ফিরে আসতে হতো। শিলং-এ তাঁকে মাঝে মধ্যে যেতে দেখা যেত। কারণ সেখানে তাঁর এক বন্ধু বয়েছে, যিনি একপ্রকার তার বন্ধুর মতোই। এছা়ড়া তাঁর গোটা পৃথিবী ঘুরে দেখার ইচ্ছে রয়েছে বলেই জানিয়েছিলেন।