‘সকলের জন্যে প্রার্থনা করি’, পঞ্জাবের ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতিতে পাশে দাঁড়ালেন শাহরুখ

বিগত ৪০ বছরের মধ্যে এবার পাঞ্জাবে সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যা দেখা দিয়েছে। ১২টি জেলায় এখন পর্যন্ত ২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং প্রায় ১,৩০০ গ্রামের মানুষ জলবন্দি। অগাস্ট মাসে রাজ্যে ২৫ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বৃষ্টি হয়েছে— ২৫৩.৭ মিমি।

সকলের জন্যে প্রার্থনা করি, পঞ্জাবের ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতিতে পাশে দাঁড়ালেন শাহরুখ

| Edited By: জয়িতা চন্দ্র

Sep 04, 2025 | 2:44 PM

ভয়াবহ বন্যায় বিপর্যস্ত পাঞ্জাবের মানুষের পাশে দাঁড়ালেন এবার বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। চলতি বছরে অতিরিক্ত বৃষ্টিপাতের কারণে জেশ জুড়ে একাধিক জেলার ভয়াবহ অবস্থা তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে পাহাড়ের অবস্থা ভয়ানক। বহু প্রাণ ইতিমধ্যেই খোয়া গিয়েছে এই প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে। ছবি ততটাই ভয়ঙ্কর পঞ্জাবেও। শাহরুখ খান বিষয়টা এড়িয়ে গেলেন না। সোশ্যাল মিডিয়ায় সকলের উদ্দেশ্যে দিলেন বার্তা। লিখলেন, “পঞ্জাবের এই ভয়ঙ্কর বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের দেখে আমার খুব খারাপ লাগছে। সকলের জন্যে প্রার্থনা করি। পঞ্জাবের মনোবল কখনও-ই ভাঙবে না। ঈশ্বর সকলকে আশীর্বাদ করুন।”

শুধু শাহরুখ নন, বলিউডের আরও অনেক তারকা পঞ্জাবের পাশে দাঁড়িয়েছেন। সঞ্জয় দত্ত, সানি দেওল, শিল্পা শেঠি, ভিকি কৌশল, ভূমি পেডনেকর, করিনা কাপুর খান এবং আলিয়া ভাট তাঁদের উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। আলিয়া ও করণ জোহর ত্রাণে সাহায্যের জন্য অনুরাগীদের উদ্দেশে ডোনেশন লিংকও শেয়ার করেছেন। এদিকে অভিনেতা সোনু সুদ একটি হেল্পলাইন চালু করেছেন, আর পঞ্জাবের গায়ক দিলজিৎ দোসাঞ্জ দশটি গ্রাম দত্তক নিয়েছেন। অ্যামি বিরক প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন ২০০টি বাড়ি পুনর্নির্মাণে সাহায্য করবেন তিনি।

বিগত ৪০ বছরের মধ্যে এবার পঞ্জাবে সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যা দেখা দিয়েছে। ১২টি জেলায় এখন পর্যন্ত ২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং প্রায় ১,৩০০ গ্রামের মানুষ জলবন্দি। অগাস্ট মাসে রাজ্যে ২৫ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বৃষ্টি হয়েছে— ২৫৩.৭ মিমি। হিমাচল প্রদেশ ও জম্মু-কাশ্মীরে অতিবৃষ্টির কারণে রবি, বিয়াস ও শতদ্রু নদী উপচে পড়েছে, আর সেই কারণেই এই ভয়াবহ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। সরকারি তথ্য অনুযায়ী, গুরদাসপুর জেলার ৩২১টি গ্রামে প্রায় ১.৪৫ লাখ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন।