এবার বয়স্কদের জন্য হাঁটু প্রতিস্থাপনের পরিকল্পনা সোনুর

২০২১-এ Sonu Sood নতুন রেজলিউশন বয়স্কদের হাঁটু প্রতিস্থাপনের অস্ত্রপচারের বন্দোবস্ত করবেন তিনি।

এবার বয়স্কদের জন্য হাঁটু প্রতিস্থাপনের পরিকল্পনা সোনুর
সোনু সুদ

|

Dec 01, 2020 | 9:40 AM

Tv9 বাংলা ডিজিটাল: ২০২০-র ‘ইন্ডিয়ান অফ দ্য ইয়ার’-এর শিরোপার মুকুট যদি পরাতে হয়, তা বসবে অভিনেতা Sonu Sood-এর মাথায়। লকডাউনে পরিযায়ী শ্রমিকদের বাড়ি ফেরানোর যে উদ্যোগ তিনি নিয়েছিলেন তার জন্য সারা দেশ তাঁকে বাহবা জানিয়েছে। তবে সোনু কিন্তু থেমে নেই। ২০২১-এ তাঁর নতুন রেজলিউশন বয়স্কদের হাঁটু প্রতিস্থাপনের অস্ত্রপচারের বন্দোবস্ত করবেন তিনি।

আরও পড়ুন অনুষ্কার মাথা নিচে, পা উপরে, সামলাচ্ছেন বিরাট

সংবাদমাধ্যমরে সোনু বলেন, “অনেকের মতে শুধুমাত্র লাইফ থ্রেটনিং কোনও অবস্থা ছাড়া, বয়স্কদের চিকিৎসার প্রয়োজন পড়ে না। আমাকে অনেকে বলেন, আপনি হাঁটু প্রতিস্থাপন নিয়ে ভাবছেন কেন যখন এক শিশুর হার্ট অপারেশন বেশি জরুরি। কিন্তু আমার যুক্তি খুব সিম্পল, আপনার বাবা-মা আপনাকে হাঁটতে শিখিয়েছেন, এবং আপনার উচিৎ এটা নিশ্চিত করা যে তাঁরাও শেষ বয়সে যেন হাঁটতে পারেন।”

সোনু মনে করেন বৃদ্ধরা বেশিরভাগ সময় দুর্দশার শিকার হন। তিনি বলেন, “এটা এমন নয় যে সন্তানরা সবসময় তাঁদের পিতামাতার প্রতি ইনসেনসিটিভ। তাঁরা অনেক সময়ে হাঁটু প্রতিস্থাপন নিয়ে বাবা-মায়ের সঙ্গে কথাও বলেন। কিন্তু বাবা-মায়েরাও বেশি খরচার ভয়ে অস্ত্রপচার থেকে বিরত থাকেন।

 

 

এবং এই কারণে বাব-মায়েরা অবহেলার শিকার হয়ে থাকেন। এই কারণে বয়স্কদের হাঁটু প্রতিস্থাপনে সার্জারির সঙ্গে যুক্ত হতে চাই। তাঁরা যেন না মনে করেন সমাজে অবহেলিত। আমি হাঁটু প্রতিস্থাপনে সার্জারির ২০২১-এর প্রায়োরিটি লিস্টে রাখছি।