Bengali Serial: ৭ বছর পর বাংলা সিরিয়ালে যিশু সেনগুপ্ত, দেখুন কোন অবতারে…

Jisshu Sengupta: ১৮ অগস্ট থেকে টালিগঞ্জের এনটিওয়ান স্টুডিয়োয় শুটিং শুরু হয়েছে।

Bengali Serial: ৭ বছর পর বাংলা সিরিয়ালে যিশু সেনগুপ্ত, দেখুন কোন অবতারে...
যিশু সেনগুপ্ত।

| Edited By: Sneha Sengupta

Aug 24, 2022 | 7:30 PM

হিল্লি-দিল্লি করে বেড়ানো যিশু সেনগুপ্ত এখন আর কলকাতা কিংবা বাংলা বিনোদন জগতে আটকে রাখেননি নিজেকে। সারাদেশেই তিনি কাজ করে চলেছেন। এখন তিনি মুম্বইয়ে। কখনও বলিউড, কখনও দক্ষিণ ভারতে কাজ করছেন। এই যিশুই একসময় মেগাভাবে হিট করেছিলেন মেগা সিরিয়ালে। সেই ধর্ম-নির্ভর ধারাবাহিক ছিল ভক্তি আন্দোলনের অন্যতম প্রবক্তা ‘শ্রী চৈতন্য’র জীবনকে কেন্দ্র করে। আজ থেকে বহু বছর আগে মহাপ্রভুর চরিত্রে অভিনয় করে একপ্রকার সক্কলের মন জয় করে নিয়েছিলেন যিশু। বাংলা সিরিয়াল অনেককিছু দিয়েছে যিশুকে। তাই তো তিনি বাংলা সিরিয়ালকে সবসময়ই কিছু না-কিছু ফিরিয়ে দিতে চেয়েছেন। অভিনয়ের পাশাপাশি নিজে প্রযোজনাও করেছেন। ফের বাংলা সিরিয়ালে প্রত্যাবর্তন করলেন যিশু সেনগুপ্ত। আজই প্রোমো বেরিয়েছে সিরিয়ালের। সিরিয়ালের নাম ‘হরগৌরী স্পাইস হোটেল’। না, না, সেখানে তিনি অভিনয় করছেন না। বরং বসেছেন প্রযোজকের চেয়ারে। এর আগে ‘ব্লু ওয়াটার প্রোডাকশন’ নামে প্রযোজনা সংস্থা ছিল যিশু ও তাঁর স্ত্রী (একদা অভিনেত্রী) নীলাঞ্জনা ভৌমিকের। বেশ কিছু বছর সিরিয়াল তৈরির কারিগরি থেকে বিরতি নিয়েছিলেন যিশু-নীলাঞ্জনা। এবার তাঁরা ফের পুরোদমে ফিরেছেন। নতুন প্রযোজনা সংস্থার নামে রয়েছে যিশুর বাবার উল্লেখ – ‘যিশু উজ্জ্বল সেনগুপ্ত প্রোডাকশনস’।

‘হর গৌরী পাইস হোটেল’-এ মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন রাহুল মজুমদার। চরিত্রের নাম শঙ্কর। এটা রাহুলের চতুর্থ কাজ। ‘দেবী চৌধুরাণী’, ‘ভাগ্যলক্ষ্মী’, ‘খুকুমণি হোম ডেলিভারির’ পর ‘হর গৌরী পাইস হোটেল’। যিশুর প্রযোজনায় কাজ করতে পেরে নিজেকে ভাগ্যবান বলে মনে করছেন রাহুল।

যিশুর সঙ্গে রাহুল।

রাহুলের পরপর দুটি সিরিয়ালের নামে রয়েছে খাবারের উল্লেখ। ‘খুকুমণি হোম ডেলিভারির’ পর ‘হর গৌরী পাইস হোটেল’। একটিতে ‘হোম ডেলিভারি’,  অন্যটিতে ‘পাইস হোটেল’! মস্করা করে রাহুল TV9 বাংলাকে বলেছেন, “আমি খেতে ভালবাসি কি না তাই! কিন্তু খেতে পারি না। অনুমতি নেই। বেশি খেলে শরীর নষ্ট হয়ে যাবে।”

মেয়েদের বিয়ের পর বাড়ি পাল্টে যায়। অন্য পরিবেশে এসে মানিয়ে নিতে হয় তাঁদের। ‘হর গৌরী পাইস হোটেল’ সে রকমই একটি গল্প। গল্পের ট্যাগ- ‘বাড়ি পাল্টালে কি সত্যি পাল্টে যায় জীবন’! প্রোমোতে নায়ক-নায়িকার মধ্যে ফুটে উঠেছে হাল্কা রোম্যান্টিক ব্যাপারও। রাহুল বলেছেন, “আমি চারকালই এমন পুরুষের চরিত্রে অভিনয় করেছি, যে মা-বউদের প্রিয়। ভাল পুরুষ মানুষ হয়েই অভিনয় করেছি। এখানেও ব্যতিক্রম হয়নি।”

১৮ অগস্ট থেকে টালিগঞ্জের এনটিওয়ান স্টুডিয়োয় শুটিং শুরু হয়েছে ‘হর গৌরী পাইস হোটেল’-এর। লাঞ্চব্রেকে TV9 বাংলার সঙ্গে কথা বলতে বলতে রাহুল বললেন, “এই সিরিয়ালে ঘ্যানর ঘ্যানর করা ব্যাপার এক্কেবারেই নেই। স্মার্ট ও সুইট গল্প।”