Chanchal Chowdhury: ‘… বাবা দিবস যে কতটা বেদনার’, শোকে পাথর চঞ্চল, চোখে জল… 

Chanchal Chowdhury: সোশ্যাল মিডিয়া খুললেই আজ বাবাদেরকে শুভেচ্ছা জানানোর ছড়াছড়ি। সেলেব থেকে সাধারণ সবাই মনে করে নিচ্ছে তাঁদের জীবনের ভালবাসার মানুষটিকে। যদিও একজনের চোখে জল।

Chanchal Chowdhury: ... বাবা দিবস যে কতটা বেদনার, শোকে পাথর চঞ্চল, চোখে জল... 
চঞ্চল চৌধুরী।

| Edited By: বিহঙ্গী বিশ্বাস

Jun 18, 2023 | 7:43 PM

সোশ্যাল মিডিয়া খুললেই আজ বাবাদেরকে শুভেচ্ছা জানানোর ছড়াছড়ি। সেলেব থেকে সাধারণ সবাই মনে করে নিচ্ছে তাঁদের জীবনের ভালবাসার মানুষটিকে। যদিও একজনের চোখে জল। এই বিশেষ দিনে সব পেয়েও তিনি যেন শূন্য। তিনি আর কেউ নন, অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। গত বছর ডিসেম্বরে বাবাকে হারান তিনি। তাই এই বছরের ফাদারস ডে তাঁর কাছে আনন্দের নয়, বরং মন জুড়ে বিষাদের কালো মেঘ। বাবার ছবি শেয়ার করে চঞ্চল লিখেছেন, ” বাবা হীন পৃথিবী যে একজন সন্তানের জন্য কতটা অন্ধকার,বিবর্ণ….যে সন্তান বাবাকে হারিয়েছে,সেটা কেবল সেই জানে॥
বাবা দিবস এ বছর থেকে আমার কাছে চোখের নোনা জলে ভেসে যাওয়া সমূদ্র,অকুল পাথার,বাবা ডাকে আর্তনাদ করা সন্তানের হাহাকার।”

চঞ্চল ফিরে গিয়েছেন সেই দিনে। ফিরে গিয়েছেন যেদিন সাদা চাদরে মোড়া বাবার নিথর শরীরের সামনে ঠায় দাঁড়িয়ে ছিলেন। তিনি লিখছেন, “সাদা কফিনে মোড়া বাবার বয়ে নেয়া শরীরটা যখন চিতার আগুনে পোড়ে দাউ দাউ করে, অথবা কবরের অন্ধকারে চিরতরে বাবাকে রেখে আসে কোন সন্তান,আমৃত্যু দেখা হয় না পিতা আর সন্তানের, তাঁর কাছে বাবা দিবস কতটা বেদনার,সেটা আর কেউ জানে না। ইহলোক বা পরলোকে সকল বাবা শান্তিতে থাকুন…..এই প্রার্থনা।সকল বাবা’র প্রতি শ্রদ্ধা॥” চঞ্চলের দুঃখে কাতর তাঁর সতীর্থরা। কাতর তাঁর অনুরাগীরাও। বাবা যে কত কাছের, কতটা ভরসার জায়গা বিশেষ দিনে তাই যে বারংবার মনে পড়ছে অভিনেতার।