
গুয়াহাটি: করোনাকালে অক্সিজেনের ঘাটতি নিয়ে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী বারবার অতিরিক্ত অক্সিজেন সরবরাহের জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীরই সাহায্য চেয়েছেন। তবে সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠক চলাকালীন নিজের রাজ্যের পালা আসতেই টিভিতে লাইভ টেলিকাস্ট করান সেই বার্তালাপ। আর তাতেই চটেছেন প্রধানমন্ত্রী। এই অস্বস্তিকর পরিস্থিতিতে প্রধানমন্ত্রীর পাশে দাড়িয়েই দিল্লিকে এক হাত নিলেন অসমের স্বাস্থ্যমন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা হিমন্ত বিশ্ব শর্মা।
গতকালই কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক হাইকোর্টে জানায়, পিএম কেয়ার্স ফান্ড থেকে গত ডিসেম্বর মাসেই অর্থ মঞ্জুর করা হলেও পর্যাপ্ত পরিমাণ অক্সিজেন প্লান্ট তৈরি করেনি দিল্লি সরকার। আটটি প্ল্যান্ট তৈরি করার কথা থাকলেও কেজরীবালের শাসনে কেবল একটিই অক্সিজেন প্ল্যান্ট তৈরি হয়েছে। এই বিষয়টিকে হাতিয়ার করেই এ দিন হিমন্ত বিশ্ব শর্মা টুইট করে অসমের সঙ্গে তুলনা করেন।
টুইটে তিনি লেখেন, “মাননীয়, অরবিন্দ কেজরীবালজী, করোনা সঙ্কটের পর অসম মোট আটটি অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপন করেছে, যেখান থেকে প্রতিদিন ৫.২৫ মেট্রিক টন অক্সিজেন উৎপন্ন হয়। আরও পাঁচটির কাজ চলছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দিল্লি সরকারকেও ডিসেম্বর মাসে আটটি অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের জন্য পিএম কেয়ার ফান্ডের থেকে টাকা দিয়েছিলেন। মোদীকে দোষ দিয়ে লাভ কী, যখন আপনার সরকারই ব্যর্থ এবং আটটির বদলে মাত্র একটি অক্সিজেন প্লান্ট স্থাপন করেছে।”
এর আগে শুক্রবারও তিনি বিজেপির রাজনীতি করার জল্পনাকে উড়িয়ে দিয়ে জানান, যে রাজ্যগুলিতে এনডিএ সরকার ক্ষমতায় নেই, সেখানেও রেমিডেসিভির পাঠাতে প্রধানমন্ত্রী বা কেন্দ্র কৃপণতা রাখেনি।
আরও পড়ুন: দিল্লিতে বাড়ছে লকডাউনের মেয়াদ? আজই হতে পারে ঘোষণা