Dharmendra Pradhan: ছট উৎসব এবং প্রধানমন্ত্রী মোদী সম্পর্কে মন্তব্য, রাহুলকে আক্রমণ ধর্মেন্দ্র প্রধানের

ধর্মেন্দ্র প্রধান বলেন, "রাহুল গান্ধীর আজকের বক্তব্যের নিন্দা করার মতো উপযুক্ত শব্দই খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। বিগত দুই দশক ধরে বিহারের মানুষ কংগ্রেসের জঙ্গলরাজের বিরুদ্ধে ভোট দিয়ে আসছেন। তাঁরা বারবার বিহারের যুব সমাজের আকাঙ্খাকে পদদলিত করেছেন।"

Dharmendra Pradhan: ছট উৎসব এবং প্রধানমন্ত্রী মোদী সম্পর্কে মন্তব্য, রাহুলকে আক্রমণ ধর্মেন্দ্র প্রধানের
ধর্মেন্দ্র প্রধান, মন্ত্রীImage Credit source: Facebook

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Oct 29, 2025 | 8:22 PM

দিল্লি: বিহার বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে কংগ্রেস নেতা ও লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীকে কটাক্ষ করলেন বিজেপির বিহার নির্বাচনের দায়িত্বপ্রাপ্ত  ও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান। বুধবার তিনি অভিযোগ করেন, রাহুল গান্ধী সমস্ত সীমা লঙ্ঘন করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং ছট সম্পর্কে আপত্তিজনক মন্তব্য করেছেন।

ধর্মেন্দ্র প্রধান বলেন, “রাহুল গান্ধীর আজকের বক্তব্যের নিন্দা করার মতো উপযুক্ত শব্দই খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। বিগত দুই দশক ধরে বিহারের মানুষ কংগ্রেসের জঙ্গলরাজের বিরুদ্ধে ভোট দিয়ে আসছেন। তাঁরা বারবার বিহারের যুব সমাজের আকাঙ্খাকে পদদলিত করেছেন।” তিনি আরও অভিযোগ করেন, রাহুল গান্ধী পূর্বেও প্রধানমন্ত্রী মোদীর মা-কে অপমান করেছেন। ধর্মেন্দ্র প্রধানের এও প্রশ্ন, “ওঁরা মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে বিহারের উন্নয়ন সহ্য করতে পারছেন না। রাহুল গান্ধীকে হন নীতীশ কুমার সম্পর্কে মন্তব্য করার?”

‘ছট মহাপর্বের অপমান, কোটি ভক্তের অনুভূতিতে আঘাত’

কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর অভিযোগ, বিহারের পবিত্র ভূমি থেকে রাহুল গান্ধী ছটের অপমান করেছেন। যা কোটি কোটি ভক্তের ধর্মীয় অনুভূতিতে গভীর আঘাত হেনেছে। তাঁর মতে, রাহুল গান্ধীর এই মন্তব্য সনাতন সংস্কৃতির প্রতি ঘৃণা ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রতি কংগ্রেসের গভীর নফরতের বহিঃপ্রকাশ।

ধর্মেন্দ্র প্রধান বলেন, “সামন্ততান্ত্রিক মানসিকতা, রাজনৈতিক হীনমন্যতা এবং পরাজয়ের আতঙ্কে ভুগেই রাহুল গান্ধী এমন বক্তব্য রেখেছেন। এ সেই মানসিকতা, যা পূর্বেও প্রধানমন্ত্রী ও তাঁর শ্রদ্ধেয় মায়ের প্রতি অমর্যাদাকর মন্তব্য করেছিলেন।”

জনগণের কাছে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার দাবি

ধর্মেন্দ্র প্রধান আরও বলেন, “রাহুল গান্ধী, তেজস্বী যাদব ও তাঁদের মহা-ঠগবন্ধন জঙ্গলরাজকে উৎসাহ দিয়ে সর্বদা বিহারের গরিব, কৃষক, নারী ও যুব সমাজের স্বপ্নকে পদদলিত করেছেন। আজ পরাজয়ের আশঙ্কায় ওরা অপমানজনক ভাষা ব্যবহার করছেন।”

তিনি জোর দিয়ে বলেন, “বিহারের মানুষ উন্নয়ন ও সুশাসন চায়, পরিবারতন্ত্র ও ঘৃণার রাজনীতি নয়। তাই রাহুল গান্ধীকে ছট্‌ মহাপর্ব ও প্রধানমন্ত্রী মোদীকে নিয়ে করা অশালীন ও সীমালঙ্ঘনকারী মন্তব্যের জন্য বিহার ও দেশের জনগণের কাছে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে।”