AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Odisha: ধর্ষণে অভিযুক্তকে কুপিয়ে খুন করল নির্যাতিতারা! রাতের অন্ধকারে পোড়াল দেহ

Odisha: কেন ওই ষাটের বৃদ্ধের উপর হামলা চালিয়েছিল এরা? পুলিশ বলছে, প্রতিশোধে মেতেই খুন করার ছক কষেছিলেন তারা। কিন্তু কীসের প্রতিশোধ?

Odisha: ধর্ষণে অভিযুক্তকে কুপিয়ে খুন করল নির্যাতিতারা! রাতের অন্ধকারে পোড়াল দেহ
প্রতীকী ছবি Image Credit source: Getty Image
Follow Us:
| Updated on: Jun 10, 2025 | 1:55 PM

ভুবনেশ্বর: প্রতিশোধ নাকি এটাই বিচার? ষাট বছরের এক বৃদ্ধের হত্যাকাণ্ড ঘিরে থেকে যাচ্ছে এই প্রশ্নটাই। ঘটনা পড়শি রাজ্য ওড়িশার। মঙ্গলবার সেখানে গজপতি জেলা থেকে এক বৃদ্ধকে খুনের ঘটনায় মোট ১০ জন অভিযুক্ত, যাদের মধ্যে ৮ জন মহিলা ও ২ জন পুরুষকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

কেন ওই ষাটের বৃদ্ধের উপর হামলা চালিয়েছিল এরা? পুলিশ বলছে, প্রতিশোধে মেতেই খুন করার ছক কষেছিলেন তারা। কিন্তু কীসের প্রতিশোধ? বদলা ধর্ষণের। এই বৃদ্ধ আসলে আরও একটি ধর্ষণকাণ্ডে অভিযুক্ত। তাই ন্যায় প্রতিষ্ঠায় নিজেদের হাতেই আইন তুলে নেয় ধৃত দশ।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ৩ জুন খুন হন ওই বৃদ্ধ। হত্যার পর তার দেহ প্রায় জ্বালিয়ে দেয় অভিযুক্তরা। আর এই খুনের ঘটনার ঘণ্টা কতক আগেই গ্রামের এক ৫২ বছরের বিধবা মহিলাকে রাতের অন্ধকারে ধর্ষণ করেন ওই বৃদ্ধ। তখনই তৈরি হয়ে যায় হত্যার ছক।

বলে রাখা ভাল, ৫২ বছরের সেই নির্যাতিতাও বৃদ্ধ খুনে অভিযুক্তদের মধ্যে অন্যতম। তার নেতৃত্বে সেই রাতে তৈরি হয় খুনের ছক। তবে এই রকম শ্লীলতাহানি বা ধর্ষণের অভিযোগ প্রথমবার ওঠেনি ওই বৃদ্ধের বিরুদ্ধে। এর আগেও একই গ্রামের বহু মহিলাকেই শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণ করেছে ওই নিহত বৃদ্ধ। গত মঙ্গলে তাদের হাতেই প্রাণ গেল তার।

কীভাবে হল হত্য়া?

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সেদিন মাঝরাতের দিকে গিয়ে বৃদ্ধের বাড়ি ঘেরাও করে নির্যাতিতা মহিলারা। তাদের সঙ্গে দেয় গ্রামেরই দুই পুরুষ। এরপর পরপর চলে কোপ। ঘুমের মধ্য়েই খুন হয় বৃদ্ধ। তারপর সেই ক্ষতবিক্ষত দেহ অভিযুক্তরা তুলে নিয়ে যায় গ্রাম থেকে ২ কিলোমিটার দূরে একটি জঙ্গলে। তারপর প্রমাণ লোপাটে জ্বালিয়ে দেয় দেহ। পরবর্তীতে ওই বৃদ্ধের পরিবার তরফে থানায় নিখোঁজ মামলা দায়ের করা হলে তদন্তে নামে পুলিশ। আর প্রকাশ্যে আসে এই হত্যাকাণ্ড।