AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Waqf amendment bill: ওয়াকফ বিল নিয়ে এবার স্পিকারের দ্বারে বিরোধীরা, কী বললেন কল্যাণ?

Waqf amendment bill: সোমবার সংসদের শীতকালীন অধিবেশন শুরুর আগে বৈঠকে বসে ইন্ডিয়া জোটের শরিকরা। ওই বৈঠকেই ওয়াকফ বিল নিয়ে জেপিসির মেয়াদ বাড়ানোর দাবি জানানোর সিদ্ধান্ত হয়। তারপরই বিরোধী সাংসদরা স্পিকার ওম বিড়লার সঙ্গে দেখা করেন।

Waqf amendment bill: ওয়াকফ বিল নিয়ে এবার স্পিকারের দ্বারে বিরোধীরা, কী বললেন কল্যাণ?
ওয়াকফ বিল নিয়ে জেপিসির মেয়াদ বাড়ানোর দাবিতে স্পিকারের দ্বারস্থ বিরোধীরাImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Nov 25, 2024 | 12:56 PM
Share

নয়াদিল্লি: ওয়াকফ বিল নিয়ে আরও আলোচনা চান বিরোধী সাংসদরা। সেজন্য ওয়াকফ সংক্রান্ত যৌথ সংসদীয় কমিটির (জেপিসি) মেয়াদ বাড়ানোর দাবি জানালেন। সোমবার সংসদের শীতকালীন অধিবেশন শুরুর আগে যৌথ সংসদীয় কমিটির মেয়াদ বৃদ্ধির আবেদন নিয়ে স্পিকার ওম বিড়লার সঙ্গে দেখা করলেন বিরোধী সাংসদরা।

সোমবার সংসদের শীতকালীন অধিবেশন শুরুর আগে বৈঠকে বসে ইন্ডিয়া জোটের শরিকরা। ওই বৈঠকেই ওয়াকফ বিল নিয়ে জেপিসির মেয়াদ বাড়ানোর দাবি জানানোর সিদ্ধান্ত হয়। তারপরই বিরোধী সাংসদরা স্পিকার ওম বিড়লার সঙ্গে দেখা করেন। বিরোধীদের অভিযোগ, ওয়াকফ বিল নিয়ে যৌথ সংসদীয় কমিটির পর্যালোচনা এখনও অসম্পূর্ণ। তাদের বক্তব্য, অগস্ট থেকে এখনও পর্যন্ত জেপিসির ২৫টি বৈঠক হয়েছে। কিন্তু, সবার বক্তব্য এখনও শোনা সম্পূর্ণ হয়নি। স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকের পর আপ সাংসদ সঞ্জয় সিং বলেন, জেপিসির মেয়াদ বাড়ানো হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন স্পিকার। ১৫ দিনের মধ্যে পরবর্তী বৈঠক ডাকা হবে।

ওয়াকফ সংক্রান্ত বিল নিয়ে যৌথ সংসদীয় কমিটিতে রয়েছেন তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “যেভাবে তাড়াহুড়ো করা হচ্ছে, তা ঠিক নয়। জেপিসি চেয়ারম্যান তাড়াহুড়ো করে এই সপ্তাহে রিপোর্ট পেশ করতে চাইছেন। কিন্তু, সবার বক্তব্য এখনও শোনা হয়নি। আমাদের বক্তব্যও এখনও শোনা হয়নি। সেটাই আমরা জানিয়েছি লোকসভার স্পিকারকে।”

কয়েকদিন আগে ওয়াকফ বিল নিয়ে জেপিসি-র বৈঠকের পর কমিটির চেয়ারম্যান জগদম্বিকা পাল জানিয়েছিলেন, জেপিসির আর কোনও বৈঠকের দরকার নেই। সংসদে রিপোর্ট পেশের জন্য তিনি তৈরি বলে জানান। শীতকালীন অধিবেশনেই ওয়াকফ সংশোধনী বিলটি পাশ করাতে কেন্দ্র উদ্যোগ নিতে পারে বলে সূত্রের খবর।

Follow Us