সবার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ৪৬ হাজার টাকা করে ঢুকবে? কী জানাল কেন্দ্র

PIB Fact Check: সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল একটি মেসেজ, যেখানে বলা হচ্ছে, দেশের জনগণের উপর থেকে আর্থিক সঙ্কটের বোঝা কমাতে কেন্দ্রীয় সরকার নাকি প্রত্যেকের অ্যাকাউন্টে ৪৬ হাজার ৭১৫ টাকা করে দেবে কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রক। এর সঙ্গে 'রেজিস্টার ফর সাপোর্ট' বলে একটি লিঙ্ক-ও দেওয়া হচ্ছে।    

সবার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ৪৬ হাজার টাকা করে ঢুকবে? কী জানাল কেন্দ্র
প্রতীকী চিত্র।Image Credit source: Getty Image

|

Jan 06, 2026 | 4:11 PM

নয়া দিল্লি: নতুন বছরে সরকারের নয়া অফার। কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রক নাকি প্রতি গ্রাহকের অ্যাকাউন্টে টাকা দেবে। তাও আবার দু-চার হাজার টাকা নয়, অর্থ মন্ত্রক নাকি প্রতি গ্রাহকের অ্যাকাউন্টে ৪৬ হাজার ৭১৫ টাকা করে দেবে। সোশ্য়াল মিডিয়ায় এই মেসেজ খুব ভাইরাল। সত্যিই কি সরকার এত টাকা দেবে?

সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল একটি মেসেজ, যেখানে বলা হচ্ছে, দেশের জনগণের উপর থেকে আর্থিক সঙ্কটের বোঝা কমাতে কেন্দ্রীয় সরকার নাকি প্রত্যেকের অ্যাকাউন্টে ৪৬ হাজার ৭১৫ টাকা করে দেবে কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রক। এর সঙ্গে ‘রেজিস্টার ফর সাপোর্ট’ বলে একটি লিঙ্ক-ও দেওয়া হচ্ছে।

পিআইবি-র তরফে এই মেসেজের ফ্য়াক্ট চেক করে বলা হয়েছে, এটি সম্পূর্ণ ভুয়ো। কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রক এমন কোনও স্কিম ঘোষণা করেনি বা ৪৬ হাজার ৭১৫ টাকা দেওয়ার ঘোষণা করেনি। পিআইবি জানিয়েছে, এই ধরনের লিঙ্কে কখনও ক্লিক করা উচিত নয়, কারণ এটি এই ধরনের লিঙ্ক ফিশিং স্কিমের হয়। প্রতারকরা এই ধরনের লোভনীয় টোপ দিয়ে গ্রাহকদের ব্যাঙ্ক ডিটেইল হাতিয়ে নেয়।