PM Modi on Waqf: অম্বেদকরের সংবিধান বদলে ভোট ব্যাঙ্কের ভাইরাস ছড়িয়েছে কংগ্রেস: মোদী

PM Modi on Waqf: ওয়াকফ আইন দিন শেষে দরিদ্র মুসলিমদের ন্যায়বিচার দিয়ে তাদের উন্নয়নের সঙ্গী হবে বলেই এদিনের সভা থেকে দাবি করেন প্র্রধানমন্ত্রী।

PM Modi on Waqf: অম্বেদকরের সংবিধান বদলে ভোট ব্যাঙ্কের ভাইরাস ছড়িয়েছে কংগ্রেস: মোদী
প্রধানমন্ত্রী মোদীImage Credit source: PTI

|

Apr 14, 2025 | 1:20 PM

নয়াদিল্লি: সোমবার কংগ্রেসের বিরুদ্ধে ভোটব্যাঙ্কের রাজনীতির অভিযোগ তুললেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। অম্বেদকর জয়ন্তীতে হরিয়ানায় হিসার বিমানবন্দর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন তিনি। সেখানেই কংগ্রেসের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন প্রধানমন্ত্রী। তাঁর মন্তব্যে ঠাঁই পেয়েছে ওয়াকফ ইস্যুও।

এদিন তিনি বলেন, ‘দেশ স্বাধীন হওয়ার পর থেকে ওয়াকফ নিয়ে কোনও সমস্যাই ছিল না। কিন্তু ২০১৩ সালে কংগ্রেস শুধুমাত্র ভোটের রাজনীতি করে ফায়দা তোলার জন্য এই আইনে নিজেদের সুবিধা মতো বদল ঘটাল। বাবা অম্বেদকরের তৈরি করে যাওয়া আইনকে একেবারে কাটা ছেঁড়া করে শেষ করে ফেলল।’

তাঁর আরও অভিযোগ, ‘কংগ্রেসের অম্বেদকরের সমানাধিকারের সংবিধান বদলে নিজেদের ভোট ব্যাঙ্কের ভাইরাস রাজনীতি ছড়িয়েছে। ওরা বাবা অম্বেদকরের তৈরি করে যাওয়া সংবিধানকে সম্পূর্ণ নষ্ট করেছে।’

ওয়াকফ আইন দিন শেষে দরিদ্র মুসলিমদের ন্যায়বিচার দিয়ে তাদের উন্নয়নের সঙ্গী হবে বলেই এদিনের সভা থেকে দাবি করেন প্র্রধানমন্ত্রী। তাঁর কথায়, ‘লক্ষ লক্ষ গরিব মুসলিমদের জমি সেবার অছিলায় হাতিয়ে তা তুলে দেওয়া হয়েছে জমি মাফিয়াদের হাতে। ওয়াকফ আইন সেই দরিদ্রদেরই ন্যায়বিচার দেবে।’

প্রসঙ্গত, এই ওয়াকফ আইন পাশ হওয়া নিয়ে দেশের একাধিক রাজ্যে তৈরি হয়েছে বিক্ষোভ পরিস্থিতি। উত্তেজনা ছড়িয়েছে বাংলার নানা প্রান্তে। মালদহ-মুর্শিদাবাদ-সহ একাধিক এলাকায় ওয়াকফ আন্দোলন পরিণত হয়েছে অশান্তিতে। আর নতুন সংশোধিত আইন নিয়ে যখন দফায় দফায় পারদ চড়ছে, সেই আবহে জল্পনা তৈরি হচ্ছে প্রধানমন্ত্রীর বাংলা সফরের। জানা গিয়েছে, ওয়াকফ-প্রতিবাদের আবহেই চলতি মাসের ২৪ তারিখ বাংলায় আসতে পারেন মোদী।