Priyanka Gandhi Vadra: ‘কংগ্রেস পরিবারকে অপমান করা হয়েছে’, রাহুলের সাংসদ পদ খারিজ নিয়ে বিজেপিকে তোপ প্রিয়ঙ্কার

প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরা বলেন, "আমার ভাই আদানির ইস্যু উত্থাপন করেছিলেন এবং সেই কারণেই এই সব ঘটছে।"

Priyanka Gandhi Vadra: কংগ্রেস পরিবারকে অপমান করা হয়েছে, রাহুলের সাংসদ পদ খারিজ নিয়ে বিজেপিকে তোপ প্রিয়ঙ্কার
প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরা। ফাইল ছবি।

| Edited By: Sukla Bhattacharjee

Mar 25, 2023 | 1:20 AM

নয়া দিল্লি: রাহুল গান্ধীর (Rahul Gandhi) সাংসদ পদ খারিজ নিয়ে এবার সরাসরি বিজেপিকে একহাত নিলেন প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরা (Priyanka Gandhi Vadra)। শুধু রাহুল নন, সমগ্র কংগ্রেস পরিবারকে অপমান করা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন রাহুল-সহোদরা। আদানি ইস্যু নিয়ে রাহুল সরব হওয়ার জন্যই তাঁর বিরুদ্ধে এরকম পদক্ষেপ করা হয়েছে বলে অভিযোগ কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরার।

চলতি সপ্তাহের শুরুতে, বিজেপির মুখপাত্র সম্বিত পাত্র রাহুল গান্ধীকে বর্তমান ভারতীয় রাজনীতির ‘মীর জাফর’ বলে অভিহিত করেছেন এবং গণতন্ত্র নিয়ে তাঁর মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইতে হবে বলেছিলেন। শুক্রবার তারই জবাব দিলেন প্রিয়ঙ্কা গান্ধী বঢরা। এদিন কংগ্রেস সদর দফতরে সাংবাদিক বৈঠক করে তিনি বলেন, “বিজেপির মুখপাত্র, মন্ত্রী, সাংসদ মন্ত্রী বা প্রধানমন্ত্রী নিজেই হোন না কেন, তাঁরা আমার পরিবার, রাহুলজি, ইন্দিরাজি, আমার মা, নেহেরুজির সমালোচনা করে চলেছেন এবং অশালীন ভাষা ব্যবহার করছেন। তাঁরা তাঁদের সম্পর্কে কিছু না কিছু খারাপ কথা বলেন। এটি একটি চলমান বিষয় হয়ে উঠেছে। গোটা দেশ এটা জানে।” এরপরই রাহুলের সাংসদ পদ খারিজ প্রসঙ্গে প্রিয়ঙ্কা বলেন, “কোনও বিচারক তাঁদের বিরুদ্ধে দুই বছরের সাজা ঘোষণা করেননি বা তাঁদের অযোগ্য ঘোষণা করেননি।”

মোদী পদবি বিতর্কে রাহুলকে দোষী সাব্যস্ত করা থেকে তাঁর সাংসদ পদ খারিজের ঘটনা ষড়যন্ত্র বলেও দাবি প্রিয়ঙ্কা। রাহুলের মুখ বন্ধ করতেই এসব করা হয়েছে অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, “আমার ভাই আদানির ইস্যু উত্থাপন করেছিলেন এবং সেই কারণেই এই সব ঘটছে।” এপ্রসঙ্গে তাঁর প্রশ্ন, “(মানহানি) মামলায় স্থগিতাদেশ ছিল এবং আমার ভাই আদানি সম্পর্কে সংসদে সেই বক্তৃতা দেওয়ার পরে কেন হঠাৎ করে মামলাটি পুনরুজ্জীবিত হয়েছিল।” তাঁর পরিবার দেশের জনগণের জন্য সরব হয়েছে এবং সত্যের জন্য লড়াই করছে বলেও দাবি জানান প্রিয়ঙ্কা।